2015

2014

2013

2012

В минувшие выходные МВК «Новосибирск Экспоцентр» в очередной раз стал местом жарких состязаний. Лучшие новосибирские, красноярские, томские, иркутские и новокузнецкие дрифтеры в течение двух дней боролись за очки в чемпионате. Спортсмены стремились впечатлить судей и зрителей виртуозной ездой по трассе.

По информации организаторов, Новосибирской автомобильной федерации, второй этап Russian Drift Series – Сибирь – соревнование, которое принадлежит одной из самых престижных серий в стране. И как отмечают участники, состоявшиеся соревнования стали историческим моментом, поскольку ранее подобных мероприятий в таком статусе (Russian Drift Series – Сибирь) на территории Новосибирска не проводилось.

Всего в соревнованиях приняли участие 32 пилота, из которых 10 спортсменов – представители Красноярска, которые в итоге и стали победителями 2 этапа.

По мнению экспертов, некоторые красноярские дрифтеры являются топ-пилотами во всероссийском масштабе. К примеру, Георгий Чивчян (в народе - просто Гоча) стал чемпионом России по дрифту в 2013 году. Поэтому победа красноярцев была ожидаемой.

Новосибирские спортсмены, к сожалению болельщиков, во 2-м этапе Russian Drift Series – Сибирь не заняли призовых мест. По словам спортивного комиссара Анны Гороховой, новосибирским дрифтерам для победы не хватило спортивного опыта. На результатах сказывается и отсутствие постоянного доступного места для тренировок.

Напомним, что на территории МВК «Новосибирск Экспоцентр» в этом году уже проводились соревнования по дрифту. Так, 10 мая прошел первый этап ежегодного чемпионата Сибири по дрифту «Кубок столицы Сибири». А 31 мая состоялись соревнования на Кубок Новосибирской автомобильной федерации.