RU EN DE

«Золотые надежды России»: прорыв в будущее страны

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

30 июня 2015г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках Губернаторских Дней прошло вручение памятных знаков Новосибирской области «Золотые Надежды России» и праздничный концерт для выпускников-медалистов.

В 2015 году впервые за всю историю Новосибирской области окончило школу с отличием рекордное количество выпускников - золотой триумф отпраздновали 1102 медалиста. При этом в течение 10 лет Новосибирская область стабильно входит в «Золотую дюжину» лучших регионов по результатам участия во Всероссийских олимпиадах школьников.

Губернаторские Дни золотых медалистов в 2015 году проводились в Новосибирской области впервые. В ходе обширной программы мероприятий с участием главы региона выпускники побывали в парке «Городское начало», где им был представлен краткий экскурс в историю региона.  Также вместе с Владимиром Городецким медалисты возложили цветы к Вечному огню на мемориальном комплексе «Монумент Славы».

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся торжественный прием золотых медалистов, на котором собрались лучшие из лучших, те, кого по праву можно назвать «Золотые надежды России».

Владимир Городецкий выступил перед выпускниками и их учителями с приветственным словом, отметив, что увеличение количества золотых медалистов это не случайность, и успешные результаты в системе среднего образования появляются не на пустом месте.

«Мы создаем для учебы и развития школьников самые лучшие условия. В Новосибирской области развита сеть лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением предметов, система профильного обучения и предпрофессиональной подготовки. Как результат – увеличилось количество участников, победителей и призеров олимпиад, соревнований, конкурсов, турниров, научно-практических конференций различного уровня», – сказал Владимир Городецкий.

Кроме этого, Владимир Городецкий отметил, что место проведения – Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» выбрано не случайно:

Именно в выставочном комплексе в течение последних полутора месяцев прошли три международных форума – форум по агломерационному развитию России, транспортный форум и, конечно, «Технопром-2015». Именно здесь обсуждалось инновационное развитие Новосибирской области. И теперь вам – дорогие друзья и коллеги, реализовывать эти замыслы.

Выпускники в ответном слове поблагодарили Владимира Филипповича Городецкого за создание благоприятных условий для молодёжи и вручили Губернатору буклет с фотографиями и автографами всех медалистов Новосибирской области 2015 года.

Команда МВК «Новосибирск Экспоцентр» еще раз поздравляет всех выпускников с окончанием школы, достижением столь высоких результатов и желает успехов в дальнейшей жизни! 

Вернуться к списку