RU EN DE

Завершила свою работу четвертая выставка передовых технологий «ТЕХНОПРОМ»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

10 июня 2016 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» завершила свою работу выставка IV Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ».

Выставка была представлена следующими основными разделами: технологии в условиях Арктики, аэрокосмические технологии, нанотехнологии, энергоэффективные технологии, биотехнологии, СМАРТ технологии, машиностроение, оптические технологии, ГЛОНАСС, наука, инновационная инфраструктура и институты развития.

Выставка объединила 150 компаний-экспонентов, которые представили новейшее оборудование, технологии и инновации из 60 городов и 22 стран мира, включая таких лидеров мировой инновационной системы как Япония, США, Германия, Франция, Финляндия, Китай. Экспозиция была развернута более чем на 5 000 квадратных метрах выставочного пространства.

Отличительной чертой этого года стали стенды компаний, выполненные по индивидуальному проекту, а также по стандарту «бизнес», более 1/3 площади составили стенды коллективных экспозиции НСО, представителей малых и средних предприятий, IT кластера.

На коллективном стенде «Наука», учеными Сибирского отделения РАН были представлены Новые научные разработки, касающиеся технологического обеспечения освоения Арктики и развития национальной технологической сферы в целом.

На коллективном стенде НСО - комплексные проекты Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области.

Новосибирский завод химконцентратов, входящий в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» продемонстрировал образцы катодных материалов для литиевых аккумуляторов и комплексное предложение по производству, изготовлению и обслуживанию производственного нестандартного оборудования.

На стенде компании «Техносерв» был представлен комплекс решений отечественной разработки АПК «Безопасный город».

Новосибирский госуниверситет удивлял посетителей выставки глобусами с необычными очертаниями континентов. Так наглядно специалисты НГУ продемонстрировали реконструкции дрейфа континентов — одно из направлений применения палеомагнитного метода анализа, разрабатываемого в НГУ.

В рамках выставочного пространства работала специализированная площадка для технологических презентаций и мастер-классов - TECHNO View, на которой участники и гости мероприятия проводили технологические презентации и мастер-классы.

Кроме этого, на площадке выставки состоялся проект Открытого кубка губернатора по быстрым шахматам для студентов и старших школьников. Гости выставки так же могли посостязаться в данном виде спорта, так одним из участников любительского турнира стал заместитель председателя Госдумы Александр Жуков.

Перед официальным открытием «Технопром-2016», выставку посетил Председатель Правительства РФ - Дмитрий Медведев. Дмитрий Анатольевич осмотрел выставку и  ознакомился с программой реиндустриализации экономики Новосибирской области: «Идея очень хорошая. Надеюсь, на базе всего того, что было сделано в Новосибирской области, потенциала в науке, производстве и бизнесе - все это даст свои ощутимые плоды. Работа, которую проделал регион – колоссальна».

За два дня работы выставки «ТЕХНОПРОМ», её посетили более 6 000 гостей, 200 журналистов, 50 редакций, 5 информационных агентств.

Благодарим всех, кто принял участие и посетил выставку IVМеждународного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ»!

Вернуться к списку