RU EN DE

Выставка SibBuild 2014: главное событие строительной отрасли Сибири и Дальнего Востока

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 28 по 31 января и с 10 по 13 февраля в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится самое крупное в Сибири и на Дальнем Востоке деловое мероприятие строительного рынка - выставка SibBuild 2014.

Согласно данным Общероссийского рейтинга выставок и ярмарок, выставка  SibBuild («СтройСиб») была признана лучшей региональной выставкой России по теме «Строительство, отделочные материалы и комплектация» в номинациях «Выставочная площадь», «Профессиональный интерес», «Международное признание», «Охват рынка».

За свою более чем 20-летнюю историю выставка SibBuild стала портфелем строительных проектов, которые проходят в начале строительного сезона - в конце января – феврале в столице СФО. Общая площадь экспозиции SibBuild в 2014 году составит свыше 21000 кв. м.

С 28 по 31 января в «Новосибирск Экспоцентр» пройдет неделя архитектуры и строительства SibBuild. Здесь будут представлены такие тематические разделы, как оконные и профильные системы, архитектурное стекло и фасады, алюминиевые и стальные конструкции, ворота и автоматика, строительные материалы, металлоконструкции, кровля и изоляционные материалы, инструменты и крепеж, бетоны и др.

С 10 по 13 февраля будет проходить неделя отделочных материалов и интерьерных решений SibBuild, где будут представлены краски и сухие строительные смеси, двери и замки, керамика и сантехника, натуральный и искусственный камень, освещение и электрика, ткани.

Инженерное оборудование для отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, которое ранее выставлялось в экспозиции второй недели SibBuild, в этом году впервые будет представлено на самостоятельной выставке Aqua-Therm Novosibirsk – 2014 с 19 по 21 февраля в «Новосибирск Экспоцентр».

«SibBuild — безусловно, беспрецедентное мероприятие для сибирского стройрынка, — говорит директор выставки Максим Сафронов. — Строительство является локомотивом развития для экономик многих регионов Сибири, а руководители администрации области озвучивают планы о продолжении развития инфраструктуры региона. Так, в конце 2013 – начале 2014 года появилась информация о новых крупных инвестиционных проектах с госучастием в Новосибирской области: речь идет о строительстве нескольких важных промышленных, социальных и культурных объектов (областной онкодиспансер, комбинат по переработке пшеницы, новая двухуровневая дорога в районе промышленно-логистического парка, новые здания двух театров и областной библиотеки, 20 объектов физической культуры и др.) Где, как не на SibBuild, специалисты смогут узнать, с помощью каких технологий и материалов будут возводиться объекты, которыми потом будут пользоваться тысячи горожан?»

В числе участников SibBuild  2014 — такие крупные компании, как «ВЕКА Рус», Siegenia, AGC Glass, Elumatec, «Алютех-Сибирь», «Геркулес-Сибирь», Aereco, KNAUF, ROCKWOOL, «Ачинский цемент», «Руукки Рус», «Бина Групп», «Форпост», «Первый Бастион», Joris Ide, «Селена Восток», «Басф Строительные системы» и другие.

Количество иностранных экспонентов выросло на 41% по сравнению с 2013 годом. На SibBuild – 2014 будут представлены зарубежные компании из 16 стран — Казахстана, Беларуси, Германии, Великобритании, Турции, Италии, Франции, Чехии, ОАЭ, Канады, Латвии, Китая, Южной Кореи, Польши, Словакии, Швеции.

Впервые на SibBuild представлен национальный павильон Италии: Итальянская Ассоциация производителей оборудования для производства керамики ACIMAC объединила 8 компаний этого профиля, которые продемонстрируют свою экспозицию на первой неделе выставки.

Кроме того, впервые зарубежные компании будут представлены в экспозиции межкомнатных дверей на второй неделе SibBuild – 2014: здесь можно будет увидеть продукцию компаний Securemme (Италия), Combi (Италия) , Trade Lock / Kale (Турция).

Поставщиками новостей для строительного рынка станут, конечно, и российские компании: так, участие в SibBuild для генерального партнёра выставки компании «Геркулес-Сибирь» в этом году является знаковым в связи с запуском нового завода по производству строительных смесей в Новосибирске.

Компания «Робитекс» представит свою новинку — комбинированную многофункциональную паропроницаемую ленту, которая обеспечивает вентиляцию шва, препятствует проникновению влаги внутрь шва, а также обеспечивает выход воды в газообразном состоянии изнутри монтажного шва.

ООО «Литейно-прессовый завод «Сегал» представит новую систему огнестойких фасадов и перегородок, а также обновленные системы балконного остекления.

Тема пожарной безопасности будет поддержана и на стенде компании «ПрофСистемы», которая продемонстрирует противопожарные светопрозрачные конструкции из стальных профильных систем, противопожарные окна, двери, ворота, люки, а также входные двери, огнезащитную обработку, пожарное оборудование и инвентарь.

Полный список участников с указанием профиля деятельности представлен на сайте SibBuild (1-я неделя и 2-я неделя).

Деловая программа выставки SibBuild – 2014 будет разделена на крупные тематические блоки. По традиции в день открытия выставки, 28 января, состоится пленарное заседание «О работе строительного комплекса Новосибирской области в 2013 году. Постановка задач на 2014 год», на котором выступит министр строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Вершинин и другие представители этого ведомства.

Строительный форум, организатором которого выступает Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ), будет проходить с 28 по 30 января. Он объединит выступления научно-исследовательских строительных институтов и презентации коммерческих компаний, находящихся в авангарде внедрения инновационных технологий в производство и бизнес.

На Саммите строителей Сибири, который организует Министерство строительства и ЖКХ Новосибирской области, будут обсуждаться вопросы нормативно-правового регулирования, улучшения предпринимательского климата в сфере строительства, доступности энергетической инфраструктуры.

Важной для широкой общественности темой Саммита станет также формирование жилья коммерческого найма как будущее развития жилищного строительства. Кроме того, на Саммите будет обсуждаться и вопрос развития агломераций в Сибири.

Ряд мероприятий 1-й недели будет посвящен светопрозрачным конструкциям.

Важным событием 2-й недели станет 5-я региональная конференция «Рынок дверей Сибири» (организатор — информационно-аналитическое агентство «Дверное дело»).

Организатор — «ITE Сибирь»

Время работы выставки:

28, 29 и 30 января — с 10:00 до 17:30
31 января — с 10:00 до 15:00

10, 11 и 12 февраля — с 10:00 до 17:30
13 февраля — с 10:00 до 15:00

Транспорт:

Для посетителей в дни выставки от пл. К. Маркса (остановка на ул. Блюхера, 19) будет ходить бесплатный автобус-экспресс организаторв. Начало движения — с 9:30.

Кроме того, до «Новосибирск Экспоцентр» можно будет добраться на электричке.  На станции «Обь» посетителей будет ждать бесплатный автобус.

Расписание фирменного автобуса «Новосибирск Экспоцентр» составлено с учетом расписания движения пригородных поездов. Таким образом, пассажиры, прибывшие на станцию «Обь», могут пересесть на бесплатный автобус и в течение нескольких минут оказаться в выставочном комплексе.

Время отправления фирменного автобуса:

От ж/д станции «Обь»

От МВК «Новосибирск Экспоцентр»

11.20

11.30

11.50

12.40

13.00

13.50

14.40

15.10

16.00

16.20

 

По материалам ITE Сибирь

Вернуться к списку