RU EN DE

«Выставка красоты» в «Новосибирск Экспоцентр»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В выставке принимают участие около 100 компаний, которые представляют срезанные цветы и зелень, горшечные и декоративные растения, семена, рассаду, саженцы, оборудование для флористических салонов и цветочных магазинов, материалы и услуги для ландшафтного дизайна и многое другое.

География иностранных участников включает Литву, Голландию, Францию, Эквадор, Колумбию. Кроме того, впервые в экспозиции представлен национальный павильон Республики Кения.Здесь посетители могут увидеть специфические сорта роз, которые производят только в Кении. По словам экспонентов, сейчас кенийские розы только входят на российский рынок, и выставка в «Новосибирск Экспоцентр» – хороший способ заявить о себе.

Представитель производственного департамента компании «Купаа Лимитед» (Кения) Нилл Дикон высоко оценил качество организации мероприятий в «Новосибирск Экспоцентр»: «Это очень удобный центр, здесь легко найти  то, что нужно. Нас приятно удивила работа технического персонала: любые наши просьбы, например, заменить подсветку, сразу же выполнялось, их практически не надо было ждать, это очень нам помогло».

Кроме того, в рамках выставки проходит городской смотр-конкурс ландшафтного дизайна среди районов Новосибирска. В этом году тема конкурса – LoveStory. На площади 450 кв. м дизайнеры восьми районов Новосибирска представляют идеи того, как можно воплотить в городском пейзаже тему любви и любовных историй. Жюри определит лучшую идею, которая впоследствии будет реализована на одной из улиц Новосибирска.

Открывая выставку, мэр Новосибирска Владимир Городецкий отметил, что этот конкурс знакомит новосибирцев с новыми подходами и технологиями в области озеленения и ландшафтного дизайна, поэтому его с нетерпением ждут каждый год. После выставки новые идеи стараются внедрить в городском хозяйстве, и в Новосибирске появляются новые зеленые уголки, которые радуют горожан и создают уют.

Также в программе выставки – отборочный тур Чемпионата России по профессиональной флористике; мастер-классы профессиональных флористов; шоу-конкурс «Летний зонтик» и многое другое.

17 августа с 12.00 до 15.00 на сцене в павильоне А впервые пройдет флористический показ с участием мастеров из Испании, Кемерово, Томска, Новосибирска и Омска.

Организатор выставки – ITEСибирская ярмарка. Мероприятие проходит при поддержке правительства Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

Работа выставки продлится до 19 августа.

Вернуться к списку