RU EN DE

Выставка достижений агропромышленного комплекса открылась в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В рамках празднования Дней урожая Новосибирской области в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоялось открытие выставки достижений агропромышленного комплекса. Представители сельскохозяйственной отрасли региона представили в экспозициях лучшие образцы сельхозпродукции.

В выставке приняли участие все районы области. На стендах экспонентов представлена различная продукция: молочная, хлебобулочная, мясная, а также урожай овощей 2014 года.

В церемонии торжественного открытия приняли участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, председатель Законодательного собрания региона Иван Мороз и мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Открывая выставку, Владимир Городецкий поздравил аграриев с окончанием уборочной кампании и поблагодарил их за достигнутые результаты.

 «Результат вашего труда – это цена любви к своей профессии и к своей малой родине. Это касается каждого жителя села: комбайнера, руководителя, механизатора – всех, кто боролся за нынешний урожай. Убежден, что мы выйдем из непростого с точки зрения погодных условий года не только с пониманием трудностей, но и с пониманием дальнейших путей по развитию сельского хозяйства», – сказал губернатор.После осмотра выставочных экспозиций Владимир Городецкий отметил, что выставка наглядно продемонстрировала позитивные достижения в развития аграрно-продовольственного комплекса, которые сегодня происходят, прежде всего, в сфере качественной переработки сельскохозяйственной продукции. Кроме того, глава региона сделал акцент на важности работы АПК Новосибирской области в контексте импортозамещения продукции сельского хозяйства.

«Значительных потерь по ассортименту и объему в условиях ограничения импорта не произошло. При этом вызовы времени способствуют большему потреблению продукции наших производителей», – сказал Владимир Городецкий.Для справки

Наибольшую урожайность по результатам уборочной кампании в 2014 году получили Маслянинский район, Новосибирский район, Ордынский район – свыше 20 ц/га.

В районах области в 2014 году ведется строительство 11 животноводческих комплексов (ферм), после ввода в эксплуатацию которых будет создано 9500 скотомест и реконструировано 1200 скотомест. Реализуются проекты по строительству свиноводческих и птицеводческих комплексов.

Наиболее крупные инвестиционные проекты на территории Новосибирской области в 2014 году реализуются в Каргатском районе (строительство современного животноводческого комплекса полного цикла на 4450 дойных коров с применением новейших технологий), Маслянинском районе (строительство животноводческого комплекса с общим поголовьем 2500 голов коров). Ведется строительство и реконструкция мощностей производства мяса птицы с 20 до 100 тыс. тонн на ОАО «Новосибирская птицефабрика», а также строительство свинокомплекса ОАО «Кудряшовское» на 120 тыс. голов, проектная стоимость которого составила 2,6 млрд рублей.

По информации nso.ru

Вернуться к списку