RU EN DE

Всё о стоматологии и для стоматологов

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

По словам организатора, компании «Сибирь Экспо», SibExpoDent – это проект, ориентированный не только на практикующих стоматологов, но и на студентов и аспирантов, делающих в профессии первые шаги. Участники могут поделиться опытом, ознакомиться с новыми технологиями и оборудованием, обсудить актуальные проблемы отрасли.

В первый день мероприятия открылась III Окружная научно-практическая конференция «Совершенствование стоматологической помощи населению Сибирского федерального округа». В церемонии открытия приняли участие полномочный представитель Президента РФ по СФО Виктор Толоконский, президент СтАР (Москва) Владимир Садовский, ответственный секретарь профильной комиссии Минздрава РФ по стоматологии (Москва) Борис Суражев, главный специалист стоматолог НСО Сергей Носов и другие.

«В стоматологии происходят большие изменения, – отметил Виктор Толоконский, – выставка SibExpoDent познакомит специалистов с новыми технологиями, которые позволят вывести стоматологические услуги на качественно новый уровень. Я уверен, что приоритет в настоящее время, как и в ближайшей перспективе, будет отдан разработке и внедрению профилактических программ. В первую очередь программ, ориентированных на детей. Я, со своей стороны, готов оказать всестороннюю помощь и поддержку инициативам стоматологического сообщества – как на правительственном, так и субфедеральном уровнях».

В Новосибирской области действуют более 160 государственных и 377 коммерческих предприятий, оказывающих стоматологические услуги населению. По мнению специалистов, в перспективе, этот рынок будет расширяться, в первую очередь, за счет негосударственных учреждений: клиник, частных практик, стоматологических кабинетов.

При этом Новосибирская область – единственный регион РФ, в котором активно реализуется региональная программа профилактики заболевания кариесом, и успешно действует ряд целевых программ, направленных на улучшение качества стоматологических услуг детям и людям старшего возраста. Именно поэтому опыт специалистов-практиков области интересен представителям других регионов страны.

19 ноября также прошли мастер-классы именитые специалистов – Гай Цви (Израиль), Евгения Рыбалка, Сергея Гусева, Светланы Пушкаревой. Участники мастер-классов отметили, что это прекрасная возможность не только повысить профессиональный уровень, но и лично познакомиться с экспертами международного уровня.

Вернуться к списку