RU EN DE

В Новосибирске состоялся первый чемпионат для автомобилистов «Парк Профи»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

МВК «Новосибирск Экспоцентр» впервые стал местом проведения чемпионата для автомобилистов «Парк Профи». Весь день 16 августа на уличной площадке выставочного комплекса более 30 водителей Новосибирска соревновались в мастерстве вождения и парковки. Участникам предстояло справиться с тремя основными заданиями – заехать задним ходом в гараж, параллельно припарковаться и проехать «змейку». Все задания выполнялись на скорость и качество.

В итоге напряженной борьбы победителем чемпионата «Парк Профи» стал Михаил Рушешников, второе место занял Андрей Григорьев, третье – Сергей Зудин. Также в рамках чемпионата свое водительское мастерство демонстрировали и девушки. По мнению судей, лучше всех со всеми заданиями справилась Наталья Сафиулина. Все призеры «Парк Профи» получили дипломы от организатора мероприятия Новосибирского филиала ЗАО «ИД «Комсомольская правда», а также грамоты и подарки от партнеров чемпионата и Управления ГИБДД Новосибирской области.

Среди зрителей организаторы провели викторину на знание ПДД и конкурс детских рисунков на асфальте. Также состоялся конкурс  на лучший тематический слоган.

На удивление всех присутствующих слоганы получились весьма интересными: "Управляя автомобилем каждый день, выучить ПДД мне не лень!", "Учись парковаться - меньше будешь волноваться!", "Влево-вправо посмотри - на дороге не усни, безопасность выше всех, на дороге ждет успех!"

««Парк Профи» - фирменное мероприятие «Комсомольской правды». В других регионах, например, в Красноярске, оно проводится ежегодно, а в Новосибирске мы его провели впервые. Мы выступаем за безопасность и уважение на дорогах. Уверены, что «Парк Профи» будет способствовать повышению профессионализма водителей, - рассказала Ольга Хотенова, руководитель отдела специальных проектов Новосибирского филиала ЗАО «ИД «Комсомольская правда». – Площадку МВК «Новосибирск Экспоцентр»  мы выбрали не случайно. Она престижна, просторна, предназначена как раз для соревнований на автомобилях и соответствует всем требованиям безопасности».  

Вернуться к списку