RU EN DE

В Новосибирске состоялся «Кубок столицы Сибири» по дрифту

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Летний сезон в МВК «Новосибирск Экспоцентр» завершился зрелищными гонками. 30 августа на уличной площадке комплекса состоялись соревнования по дрифту «Кубок столицы Сибири». Около 30 спортсменов боролись за звание лучшего пилота. Свое спортивное мастерство демонстрировали дрифтеры из Томска, Барнаула и Новосибирска.

По итогу соревнований победителем был признан Максим Ракин, г. Новосибирск (Nissan Silvia S15). Второе место занял Евгений Спирин, г. Новосибирск (Toyota Chaser), третье – Максим Якубицкий, г. Новосибирск (Nissan Silvia S13).

Как отметили организаторы мероприятия, Новосибирская автомобильная федерация, очередные соревнования прошли  успешно, в рамках запланированной программы. Вместе  с тем, появились и значительные изменения в организационном плане. «На прошедших соревнованиях мы организовали трибуны для зрителей и большие экраны в паддоке (закрытая для доступа публики территория, где располагаются зоны управления гонкой, площадки для парковки транспорта команд, боксы, медиацентр и прочие рабочие зоны) и зрительской зоне с трансляцией и повторами заездов. Нам хочется, чтобы посетителям соревнований было не только интересно, но и комфортно. Надеемся, что нововведения помогли создать желаемый комфорт для зрительской аудитории», - рассказала Анна Горохова, спортивный комиссар соревнования.Следующие соревнования по дрифту запланированы на 27 сентября 2014 года.

Вернуться к списку