RU EN DE

В Новосибирске подводят итоги сельскохозяйственного года

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

8 ноября 2017 года в выставочном комплексе свою работу начали сразу несколько важных для региона мероприятий: международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки сельскохозяйственной продукции «АгроСиб», II Новосибирский агропродовольственный форум, «Дни урожая», а также выставка продуктов питания и напитков «InterFood Siberia».

В центре внимания участников агропродовольственого форума находится обсуждение приоритетов государственной политики развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса на период до 2025 года и разработка возможных механизмов их реализации. Участие в торжественном открытии форума принял зампредседателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков.

«Традиционно в эти дни мы подводим итоги сельскохозяйственного года. Хотел бы поздравить всех вас, тружеников села, с этим замечательным праздником – окончанием сельскохозяйственного года. Безусловно, форум стал очень ярким и знаменательным событием не только Новосибирской области, но и всей Сибири. Подтверждением тому служи то, что сегодня уже с нами здесь в работе этого форума принимают участие более 10 стран, более 40 субъектов РФ, 250  предприятий-партнеров агропромышленного комплекса. Тема, которой посвящен сегодняшний  форум, актуальна – это развитие агропромышленного комплекса до 2025 года. И я убежден, что площадка сегодняшнего форума позволит нам выработать те решения, которые будут способствовать  не только продовольственной безопасности страны, но и развитию всего сельского хозяйства в целом. Я желаю всем вам плодотворной работы, конкретных и продуктивных диалогов. Еще раз с праздником и хорошей работы!» - сообщил Владимир Знатков, поздравив участников от имени врио губернатора Андрея Травникова.

В первый день работы форума прошла масштабная конференция «Основные направления развития государственной политики обеспечения качества и безопасности пищевой продукции», которую провел замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. На конференции эксперты обсудили новые формы взаимодействия товаропроизводителей и хозяйствующих субъектов, контроля качества продуктов и так далее.

Interfood Siberia – одна из главных выставок пищевой индустрии в Сибири, в 2017 году на площадке выставочного комплекса представили продукты питания и напитки более 100 заинтересованных в рынке Сибири производителей и поставщиков из России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Болгарии и Грузии.

На выставке «АгроСиб» свою продукцию представили более 150 компаний из 34 городов России, а также из Белоруссии, Германии и Чехии. 

Вернуться к списку