RU EN DE

В Новосибирске открылся VI Всероссийский съезд аритмологов

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 11 по 13 июня 2015 года в МВК «Новосибирск Экспоцентр» проходит Шестой Всероссийский съезд аритмологов

Мероприятие состоит из двух ключевых составляющих: выставки и научной программы.

Научная программа построена по принципу саммитов - включает в себя как теоретические мероприятия, клинико-анатомические практикумы, дебаты, так и показательные операции, транслируемые из европейских клиник.

Открыл программу съезда Саммит по фибрилляции предсердий. Несмотря на то, что фибрилляция предсердий – это одна из наиболее распространённых аритмий, и её изучением занимаются учёные по всему миру, вопрос лечения по-прежнему остаётся актуальным.

«Как защитить пациента от инсульта», «Новые подходы к лечению фибрилляции предсердий», «Аритмии у детей и взрослых с врождёнными пороками сердца», «Современные рекомендации по лечению пациентов с нарушениями ритма сердца» – эти и другие доклады прозвучали на первом дне съезда.

Ключевыми событиями второго дня станут Саммит по желудочковой тахикардии/фибрилляции, дебаты по фибрилляции предсердий, мини-курс по анатомии и электрофизиологии сердца с практическим семинаром.

В рамках заключительного дня съезда пройдет Саммит по тактике ведения электродов и устройств, будут подведены итоги, а также выделены самые яркие моменты съезда.

Отметим, что национальный съезд аритмологов впервые проходит в Новосибирске, и в нём принимают участие более 1300 участников из 13 стран мира.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте мероприятия.

Вернуться к списку