RU EN DE

В Новосибирске начал работу Всемирный форум снега

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Всемирный форум снега – уникальное международное событие, посвященное обсуждению вопросов создания комфортных условий для жизни человека на снежных территориях. В мероприятиях форума принимают участие представители органов власти, бизнеса, международные эксперты в области экологии, географии, климатических особенностей, науки и инноваций, жилищно – коммунального хозяйства, спорта из России, Норвегии, Австрии, США, Франции, Швеции, Финляндии, Словении и других стран.

- Уважаемые друзья, гости и участники Всемирного форума! Рад приветствовать вас на территории Новосибирской области, - обратился к гостям и участникам форума Губернатор Василий Юрченко. - Мы не случайно выступили с инициативой проведения этого уникального мероприятия на нашей территории – Новосибирской области, как и некоторым другим регионам страны, присущи продолжительные снежные зимы. Снежные территории сегодня привлекают особое внимание человечества и научного сообщества. Нам еще многое нужно сделать для освоения наших природных богатств, создания комфортных условий для жизни населения и развития экономики. Проведение форума дает нам уникальную возможность создать международную площадку для обсуждения этих вопросов, обмена опытом как с другими регионами, так и со странами Северного полушария. Желаю всем участникам форума продуктивной работы. Уверен, что те решения, которые мы наработаем, будут востребованы.

Форум затрагивает весьма широкий спектр тем: от экологических и экономических проблем развития до культуры и спорта. Программа форума включает три основных направления: конгресс "Экология северных территорий", международная выставка "Снег и городское хозяйство", где ведущие компании представили свое оборудование и разработки в сфере управления городом в зимнее время, международная выставка "Индустрия зимних видов спорта и отдыха", где представлены товары, услуги, технологии для зимних видов спорта и отдыха. Свои экспозиции представили и районы Новосибирской области.

Вернуться к списку