RU EN DE

В Новосибирске начал работу Сибирский международный энергетический форум «Элком Россия»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В ходе состоявшихся сегодня конференций эксперты отрасли обсуждали различные вопросы в области энергетики и электротехники. Темой одного из круглых столов стала программа развития электроэнергетики региона на перспективу до 2020 года. Также рассматривалась практика заключения энергосервисных контрактов в Сибири и в Германии, организация энергоаудита, поддержка программы энергосбережения в нашей стране.


В дни проведения Форума в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» работает выставочная экспозиция, где представлены стенды российских и зарубежных компаний – производителей оборудования для энергетической отрасли.


По словам губернатора Новосибирской области Василия Юрченко, открывшаяся выставка очень важна для экономики региона:


Сегодня энергоэффективность – это одно из главных конкурентных преимуществ, - отметил господин Юрченко. – Посещение выставки предоставляет возможность ознакомиться с современными техническими решениями, которые будут способствовать повышению конкурентоспособности предприятий и региона в целом.


В ходе церемонии открытия выставки глава региона сообщил, что правительство Новосибирской области будет поддерживать проведение выставки «Элком Россия», так как такие мероприятия нужно проводить ежегодно.


С мнением господина Юрченко солидарен первый вице-мэр Новосибирска Андрей Ксензов - проведение выставки по такой актуальной теме имеет большое значение, особенно сейчас, когда город совместно с его жителями решают целый ряд задач по повышению энергоэффективности:


- Это и установка приборов учёта, и реконструкция транзитных циркуляционных систем, реконструкция систем электроснабжения, и многие другие виды работ, которые нам придётся вместе с населением реализовывать в ближайшее время. Сегодняшняя площадка позволит многим специалистам-энергетикам, специалистам жилищно-коммунального хозяйства почерпнуть новые знания, которые привезли наши иностранные партнёры и коллеги, - уверен господин Ксензов.


Одно из центральных мест в выставке «Элком Россия» занимает немецкий павильон, в рамках которого представлены экспозиции ряда германских компаний.


- В этом году Германия является почётным гостем на данной выставке, так как год объявлен Годом Германии в России. И поэтому мы с радостью представляем германский стенд, - рассказывает Мартин Мерц, генеральный директор «Fairtrade», компании-организатора профессиональных выставок, в том числе выставок «Элком», в странах Восточной Европы, Ближнего Востока, Азии и Северной Африки. - Мы гордимся, что первая выставка «Элком Россия» проходит в этом прекрасном новом здании Международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр», который располагается в самом центре России.


Завтра, 19 сентября, состоится торжественное открытие Дня Германии в рамках Сибирского международного энергетического форума «Элком Россия», а также продолжится конференц-программа Форума. Эксперты готовятся обсудить новые технологии в энергетике, комплексное энергоэффективное планирование городской инфраструктуры и сельской местности, концепцию «умных» сетей, а также современного энергоэффективного освещения.

Вернуться к списку