RU EN DE

В Новосибирск Экспоцентр состоялось открытие самой роскошной выставки «ITE Сибирская Ярмарка»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом выступили министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области С.Н. Семка, художник-ювелир, кавалер ордена Фаберже С.И. Квашнин (Киров) и заместитель генерального директора по выставочной деятельности «ITE Сибирская Ярмарка» Е.В. Попова. В приветственных речах звучали пожелания успешной работы и многочисленных новых деловых контактов, восхищение новой площадкой выставки — новосибирским Экспоцентром — и, конечно, поздравления мужчинам с Днем защитника Отечества, на который выпало начало выставки.

После официального открытия художник-ювелир из Новосибирска, кавалер ордена Фаберже В.К. Павлов провел небольшую экскурсию по выставке, особенно акцентировав внимание на работах новосибирского мастера Марка Балдина. По словам В. Павлова, у М. Балдина есть свой уникальный стиль, который отмечают искусствоведы и ценители ювелирного искусства.
В ходе экскурсии гостям были продемонстрированы штампы, с которых делаются ювелирные изделия, а также произведения высокого ювелирного искусства, изготовленные кавалером ордена Фаберже С.И Квашниным (г. Киров). «Квашнин — это третий монетный двор России, — сказал В.К. Павлов. — Он изготавливает изделия для администрации Кировской области, ордена для администрации управделами Президента».
В.К. Павлов также посетовал, что в Новосибирске пока нет учебных заведений, которые готовят ювелиров высокого класса. «У нас нет сложившейся культуры, как в Москве или Санкт-Петербурге. Своя школа появляется только сейчас», — отметил мастер.
Развивать региональную школу и продвигать русский стиль в ювелирном искусстве призван единственный в России студенческий конкурс эскизных работ ювелирных украшений, который уже в восьмой раз проводится на выставке «СибЮвелир». Генеральным спонсором конкурса выступает ювелирный завод «Атолл» (Новосибирск). Основная идея мероприятия — находить и поощрять новые ювелирные таланты, знакомить перспективных студентов с представителями ювелирного бизнеса.

По материалам пресс-службы «ITE Сибирская Ярмарка»

Вернуться к списку