RU EN DE

В "Новосибирск Экспоцентр" состоялась Международная выставка собак "СИБИРЬ ХХI ВЕК"

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

14 декабря в МВК "Новосибирск Экспоцентр" прошло ключевое кинологическое событие для Сибирского региона - Международная выставка собак "СИБИРЬ ХХI ВЕК".

Данная выставка является самой крупной в азиатской части России, на этот раз она собрала 1285 участников! Традиционно её посетили не только жители Новосибирска, но и участники из других городов Сибири, Урала, Байкальского региона, с Камчатки и Владивостока, из Казахстана, а также из европейской части страны.

Международная выставка - это выставка всех пород, поэтому в «Новосибирск Экспоцентр» работало 14 рингов. Оценивали собак судьи из Тайланда, Сербии, Франции, Польши, Украины и России.

Участники отметили хорошую организацию выставки и отдельно, выбранное место для её проведения – МВК «Новосибирск Экспоцентр».

"Много, где летаем, участвует в выставках по всей России, поэтому с уверенностью могу сказать, что это лучшая выставка за Уралом. Всё организовано на высшем уровне", - Ксения, владелица Сибирский Хаски, взявшей награду в классе БЕБИ (baby).

По словам другой участницы - Аллы, не первый год участвующей в выставках со своим питомцем, в Новосибирске прошла наилучшая выставка из всех, где они были, при этом была выбрана лучшая площадка, «вообще, лучше, чем в Экспоцентре быть не может. Всё позитивно, всё, как надо».

Напомним, что Международные выставки собак проводятся в России уже 18 лет, а именно с момента вступления Российской Кинологической Федерации (РКФ) в Международную Кинологическую Федерацию (FCI). На выставках такого ранга лучшие собаки получают не только национальные титулы (кандидат в Чемпионы России), но и международные титулы (кандидат в Интернациональные Чемпионы).

Вернуться к списку