RU EN DE

В «Новосибирск Экспоцентр» проходит фотовыставка «Полярный мир»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Выставка открывает зрителю чудесный мир Арктики и Антарктики. Экспозиция состоит из работ всемирно известного фотографа живой природы, посла Canon Торстена Мильзе (Thorsten Milse). Уникальные снимки погружают зрителей в первозданную красоту нетронутых уголков Земли.

На протяжении нескольких лет немецкий фотограф в экстремальных условиях снимал ландшафты и обитателей Арктики и Антарктики. Озера на ледовом щите. Дырявые, как швейцарский сыр, айсберги. Свет и цвет, возможные только за полярным кругом: оранжевые торцы льдин, малиновая равнина под ногами у пингвина генту.

Мильзе утверждает, что полярные льды — не безжизненная пустыня, а, наоборот, место, где человек еще не успел распугать все живое. Здесь ему удается подглядеть сцены с участием невообразимого числа животных, которые и не думают прятаться.

Торстен Мильзе — всемирно известный фотограф живой природы. Его фотографии были опубликованы в 25 странах мира в таких престижных журналах, как GEO, BBC Wildlife, Illustreret Videnskab и «Лучшие фотографии природы». Торстен Мильзе удостоен множества международных призов и наград, в том числе является победителем конкурсов на звание «Лучшего фотографа-репортера» и «Фотографа дикой природы года» BBC.

Фотовыставка проходит при поддержке GEO Россия, GEO International.

Жители Новосибирска также могут ознакомиться с работами фотохудожника. До 15 февраля фотовыставка проходит в «Новосибирск Экспоцентр».

Вернуться к списку