RU EN DE

В "Новосибирск Экспоцентр" построят презентационный центр Новосибирской области

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Стационарный презентационный центр будет установлен в международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр».

- Создание презентационного центра позволит повысить уровень информированности партнеров об инвестиционном потенциале Новосибирской области, что в свою очередь позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику области и налоговые платежи в консолидированный бюджет области. Проект постановления прошел необходимые согласования в профильных комитетах Законодательного собрания Новосибирской области, - доложил первый зампредседателя Правительства, министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков. Он представил на рассмотрение Правительства предложение о корректировке бюджетных ассигнований на этот год на сумму 30 млн. рублей.


Согласно концепции, внутри презентационного центра предполагается наличие интерактивной панели, для которой должен быть разработан специальный контент, включающий информацию как по блоку социальных вопросов, так и по экономике. Также на территории центра планируются зоны переговоров и отдыха, мобильные стойки, входной стенд, технические помещения.


Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поддержал проект, отметив, что «в рамках принятой стратегии по повышению узнаваемости и формированию имиджа региона, эта работа необходима».


Общий объем финансирования долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка инвестиционной деятельности на территории Новосибирской области на 2012-2021 годы», предполагает финансирование из областного бюджета в размере 2 млрд. 580 млн. руб. за весь период.

Вернуться к списку