RU EN DE

В «Новосибирск Экспоцентр» открылся первый Международный форум технологического развития «Технопром 2013».

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

«Среди задач, которые поставил Президент РФ Владимир Путин, – обеспечение технологического лидерства Российской Федерации в формировании современной конкурентоспособной инновационной экономики. Эта задача заложена в идеологию нашего форума, – отметил в своем приветственном слове Василий Юрченко. – На круглых столах, на пленарных заседаниях международные эксперты и российские специалисты будут обсуждать актуальные вопросы формирования направлений шестого технологического уклада. Эксперты предсказывают, что в ближайшие 15-25 лет будет сформирован еще один виток развития промышленности: индустриализация на других принципах формирования экономики, на других технологиях. И эти темы впервые будут обсуждаться на площадках форума».

Для предпринимателей, которые только пришли на рынок с идеей, в рамках форума проходит венчурная ярмарка. Свои проекты представляют 53 компании. Восемьдесят венчурных инвесторов, российских и международных, принимают решение об инвестициях в тот или иной проект.

В приветственном слове руководителя Администрации Президента РФ Сергея Иванова участникам форума сказано, что Новосибирск по праву считается одной из индустриальных и научных столиц России, поэтому закономерно, что форум проводится именно здесь.

Также с приветствием к гостям и участникам «Технопрома-2013» обратился генеральный директор «РОСНАНО» Анатолий Чубайс. Он отметил, что Новосибирская область – уникальный регион с точки зрения научно-технического потенциала, и проведение здесь форума должно стать основой для серьезных междисциплинарных дискуссий не только ученых, но и современного бизнеса – как государственного, так и частного.

«Этот форум сам по себе является стартапом – впервые в Сибири собрался такой уникальный состав участников, – отметил Анатолий Чубайс. – Я хорошо понимаю, как непросто стартовать, и хотел бы высказать слова уважения тем, кто придумал идею этого форума, кто создавал научную программу, а мне кажется, что она сделана очень содержательно и профессионально. Я убежден, что для того чтобы у форума было счастливое будущее есть все предпосылки»..

Вернуться к списку