RU EN DE

В «Новосибирск Экспоцентр» открылась выставка технологий и продуктов для очистки воды «СИБАКВА – 2012»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

На выставочных экспозициях представлены разработки отечественных и зарубежных учёных, а также прикладные технологии реализации очистки воды как в промышленных, так и бытовых масштабах. Также в конференц-залах выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр» в день открытия выставки прошёл ряд обсуждений и круглых столов, посвящённых вопросам водоснабжения и водоотведения в городах и поселениях, повышения энергоэффективности и экологической защиты водных ресурсов.


- Ещё недавно в Новосибирске была только одна профильная выставка – «Стройсиб», объединявшая достаточно широкий круг вопросов, - отмечает заместитель начальника управления министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов. - Сейчас намечается тенденция проведения отдельных тематических выставок, что позволяет более глубоко рассматривать и изучать проблематику отрасли.


Стенды многих компаний на выставке в «Новосибирск Экспоцентр» предлагают вниманию посетителей современное оборудование и технологии для очистки воды. Это может быть домашний фильтр, автономная канализация для коттеджа, блочно-модульный комплекс очистки воды, предназначенный для обеспечения качественной питьевой водой малонаселённого пункта при отсутствия централизованного водоснабжения, или технологичное решение для водоснабжения и канализирования в условиях густонаселённых городских районов. А в конференц-залах участники одного из круглых столов рассказывали об опыте новосибирских общественников по очистке природных водоёмов и русел рек от бытового мусора.


- Водоснабжение городов и поселений – одна из главных задач, решающих вопросы здоровья населения, долголетия, комфортного проживания и, безусловно, развития экономики данных территорий, - уверен директор новосибирского МУП «Горводоканал» Юрий Похил. - И отдельная функциональная выставка даёт возможность привлечь внимание не только поставщиков оборудования и технологий, но и послать сигнал для власти, администраций территорий и городов для того, чтобы формировать источники финансирования для внедрения предложений, представленных на этой выставке.

Вернуться к списку