RU EN DE

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялась выставка цветоводства и ландшафтного дизайна

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр» на 4 дня превратился в настоящую цветочную оранжерею. С 15 по 18 августа в Новосибирске проходила выставка цветоводства и ландшафтного дизайна «Цветы, сады и парки Сибири».

В 1-м выставочном мероприятии сезона приняли участие 81 компания из Франции, Колумбии и России. Компании-участницы представили посетителям живописные стенды с горшечными и декоративными растениями, срезанными цветами,  семенами, рассадой и саженцами, оборудованием и материалами для сада.

В рамках выставки состоялся Открытый Чемпионат Сибири по профессиональной флористике. Также прошли показы известных мастеров-флористов России и мира. По инициативе главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска состоялся конкурс ландшафтного дизайна среди районов города.

В церемонии открытия выставки «Цветы, сады и парки Сибири» приняли участие врио заместителя губернатора Новосибирской области Василий Пронькин, мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, врио председателя Совета Депутатов Новосибирска Юрий Зарубин.

Василий Пронькин, обращаясь с приветственной речью к гостям и посетителям выставки, отметил ее важность и актуальность для развития благоустройства города: «Я уверен, что красивые зеленые зоны, которые предлагают участники конкурса для районов города, прибавляют Новосибирску «столичности». Наш город славится не только оборонной промышленностью, но и своим внешним видом. Желаю компаниям-участникам заключения контрактов, обмена опытом и позитива».Значимость выставки «Сады, цветы и парки Сибири» также отметил и мэр города Новосибирска Анатолий Локоть: «Удивительно, что руками человека могут быть созданы такие ландшафты. Невозможно жить в городе, который полностью закатан в бетон и стекло. Мы стараемся, чтобы в городе появлялось больше зелени, больше цветов».

Вернуться к списку