RU EN DE

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошёл второй этап Партийной школы "Единой России"

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

26 июня 2015 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошёл второй этап Партийной школы "Единой России".

В рамках мероприятия состоялись выступления федеральных и региональных экспертов, круглые столы по темам новых стандартов современной городской жизни.

С докладами выступили Фадеев В.А. – руководитель медиахолдинга "Эксперт", сокоординатор Либеральной платформы партии "Единая Россия", Журавлев С.Е. - руководитель проектов Центра городских исследований бизнес-школы "Сколково", директор Ассоциации новаторских городов, Максимченко С. - заместитель директора Мосгорпарка и другие эксперты.

Приглашенные эксперты обсудили такие темы как: "Перезагрузка городской среды: Взаимодействие городских активистов, экспертного сообщества и власти", "Городской активизм: обзор лучших российских практик", «Городские общественные пространства: стандарт для парка», "Городской активизм в новаторских городах".

Валерий Прохоров, директор по развитию Института общественного проектирования, руководитель региональных проектов Либеральной платформы партии "Единая Россия" отметил важность городских активистов, их взаимодействия между собой и с властью:

Существует такая важная вещь, как дух города, и это к железно-каменной части города не имеет никакого отношения, эту важную вещь – тонкую ауру, атмосферу создают люди. Как правило, перезагрузка городской среды начиналась именно с того, что люди начинали понимать, что в этих архитектурных условиях им нужно жить здесь и сейчас, и в них можно жить качественно. И обсуждать будущее можно прямо сейчас, и можно заниматься делом полезным и интересным, достигать компромиссов и находить нужные решения. В городах очень много людей, которые  озабочены городскими проблемами, но нет места для их обсуждения. И в этом плане задача власти выступить с инициативой по сбору и создания мест для обсуждений.

Напомним, что партийная школа "Единой России" является площадкой для выработки программы партии, в рамках которой лидеры партии совместно с федеральными и региональными экспертами предлагают и обсуждают проекты развития Новосибирской области на ближайшие годы.  

Вернуться к списку