RU EN DE

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» открылись выставки Horex Siberia и «Пивная ярмарка Сибири»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В выставках принимают участие 82 компании из 13 городов России, а также из Австралии, Венгрии, Чехии, Италии.

На выставке HorexSiberia представлено оборудование для комплексного оснащения предприятий общественного питания и торговли, системы автоматизации бизнес-процессов, а также профессиональная посуда и текстиль, продукты питания и напитки.

Врио первого заместителя председателя правительства Новосибирской области Виталий Голубенко отметил, что выставка 11-й раз проходит в Новосибирске. «Все вопросы, которые сегодня рассматриваются, я бы объединил одной канвой – это искренность и гостеприимство нашей территории и нашего города. Мы много сегодня говорим о развитии, идей, технологий, но в основе всего лежит простое доброжелательное человеческое общение. Именно с бизнес-встреч начинается эффективная реализация любых проектов», – отметил Виталий Голубенко.

На выставке «Пивная ярмарка Сибири», которая проходит при поддержке Союза российских пивоваров, представлено оборудование для пивзаводов, оборудование для розлива, хранения и охлаждения напитков, сырье и ингредиенты для производства напитков.

Заместитель председателя совета Союза российских пивоваров, Президент ОАО SunInBevАндрей Губка заметил, что Сибирь является регионом, в котором производится качественное и вкусное пиво, есть культура потребления этого напитка, есть барная культура, культура рестораторов. «Я надеюсь, что сегодняшняя выставка поможет каждому из нас не только попробовать замечательные сорта пива, которые варятся здесь, в Сибири, но и найти бизнес-партнеров, новые решения для бизнеса, поговорить о проблемах, которые существуют сейчас в отрасли и найти их решения».

В рамках выставки пройдет профессиональный конкурс качества пива SiBEERia – 2014 и III Международная конференция по проблемам пивоваренной индустрии.

Кроме того, в рамках деловой программы выставок пройдет IV Весенний кулинарный кубок, который является отборочным соревнованием Чемпионата России по кулинарии и сервису. Соревнования проводятся в четырех категориях: среди профессионалов, профессионалов Новосибирской области, юниоров и любителей русской кухни. В них примут участие команды и индивидуальные участники всех категорий профессий: повара, кондитеры, специалисты сервиса – всего свыше 200 человек из Новосибирской и Свердловской областей, Республики Бурятии и города Томска. Тема весеннего кулинарного кубка – «Русский стиль в кулинарии».

Судья-координатор соревнований, судья международного класса Татьяна Костюк рассказала, что одной из главных наград кубка станет стажировка в городе Далянь (КНР) и сертификаты на участие в выставке «ПИР 2014» в Москве.

Вернуться к списку