RU EN DE

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялось торжественное открытие выставок «УчСиб» и «HobbyTime»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

12 марта в выставочном комплексе открылись - 23-я Выставка образования. Карьера в России и за рубежом «УчСиб» и 3-я выставка хобби, увлечений и творчества «HobbyTime».

В церемонии открытия приняли участие - министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области – Нелюбов Сергей Александрович, заместитель министра - начальник управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг - Яркова Лариса Владимировна и начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска - Наталья Николаевна Копаева.

Сергей Александрович отметил, что «за годы своего существования выставка «УчСиб» заработала серьезный авторитет не только в Сибирском Федеральном округе, но и далеко за его пределами. Данная выставка – это, прежде всего, площадка для обсуждения актуальных вопросов образования профессионалами, сегодня таких тем очень много.Я желаю, чтобы эти дни прохождения выставки были наполнены положительными ощущениями, чтобы все участники получили содержательное и смысловое наполнение от представленных стендов, экспозиций и конструктивного разговора».

Отметим, что в выставке «УчСиб» принимает участие 197 образовательных учреждений и компаний из Новосибирска и Новосибирской области, Москвы и Московской области, Омска, Томска и Томской области, Кемеровской области, а также Китая, Чехии, Северного Кипра и Турции.

В рамках выставки пройдут многочисленные мастер-классы - «Тестопластика в детском саду «Жаворонки», «Методы сказкотерапии в работе классного руководителя», «Рисование мыльными пузырями», «Изготовление народных инструментов из бросового материала», «Аксессуары для школьной одежды» и т.д.

В выставке «HobbyTime» принимает участие 70 компаний и мастеров из Новосибирска, Москвы, Калуги, Екатеринбурга, Томска, Омска и Узбекистана, которые представляют товары для различных видов хобби и изделия ручной работы -  «Мир творчества», «Матрёнин посад», «Логос», Jumping Clay, Craft premier, «БГ Сиб», «Веско», «Арт-Хаммер» и другие.

Деловая программа выставки насыщена самыми разными мастер-классами. Хобби-гипермаркет «Леонардо» организует мастер-классы «Ваза в технике объёмный квиллинг», «Рисование акрилом», «Основные приёмы в скрапбукинге». Клуб рукоделия «Логос» - мастер-классы по лоскутному шитью «Кошелек-пенал», «Работа с фетром. Пасхальный декор. Подставка для яиц «Курочка», «Открытка в технике каучинг» и т.д.

Одними из самых ярких событий выставки станут открытие Турнира по историческому средневековому бою «Вызов-2015», которое произойдет 14 марта в 12:00 и исторический бал «Бал в Большом городе», который состоится в 13:00 в холле.

Как добраться

Бесплатный автобус ходит для посетителей от ТЦ «Версаль» до МВК «Новосибирск Экспоцентр» начиная с 9:30.

Последняя машина от МВК «Новосибирск Экспоцентр» отходит в 16:00.

Интервал движения — 30 минут.

Вернуться к списку