RU EN DE

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» обсудили приоритетные проекты развития Новосибирской агломерации

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Международная строительная и интерьерная выставка «SibBuild» всегда отличалась насыщенной деловой программой, и этот год не стал исключением.

В рамках выставки уже прошло множество конференций и круглых столов по таким темам, как «Текущая ситуация и перспективы промышленности строительных материалов», «Энергосберегающие технологии и оборудование в производстве материалов и изделий», «Актуальные вопросы жилищного строительства», «Университеты и инновационное развитие регионов», «Капитальный ремонт многоквартирных домов — особенности планирования, производства и приемки работ. Ответственность заказчика и подрядчика», и другие.

Одним из ключевых мероприятий программы, несомненно, стал круглый стол, прошедший в рамках выставки «SibBuild» 4 Февраля 2015г. - «О приоритетных проектах развития Новосибирской агломерации», спикерами которого стали В.А. Никонов, Е.Я. Янкилевич, О.М. Малахов, Д.Б. Верховод, Е.А. Бондарчук и В.И. Хабаров.

С вступительным словом выступили Губернатор Новосибирской области - Владимир Филиппович Городецкий  и заместитель Губернатора Новосибирской области - Сергей Николаевич Сёмка.

"Я думаю, у нас есть шанс сделать нашу площадку - Новосибирскую область, постоянно действующей всероссийской площадкой по практике и опыту агломерационного развития городов." - сказал В.Ф. Городецкий.

Приоритетными проектами развития Новосибирской агломерации на данный момент являются – Аэросити, Академпарк, комплексная транспортная схема и парковая политика Новосибирской области.

Как отметил Сергей Николаевич Сёмка, 2015 год посвящен разработке конкретных программ по развитию агломераций и напомнил, что проект по развитию Новосибирской агломерации включен в перечень 16 пилотных проектов, одобренных в свое время Минрегионразвития Российской Федерации.

Прошедший круглый стол стал своего рода вступительным словом к намеченной на конец апреля 2015 года второй Всероссийской конференции по развитию городских агломераций.

Напомним, что первая Всероссийская конференция по развитию городских агломераций  прошла в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в марте 2014 года.

Вернуться к списку