RU EN DE

«УчСиб» и «HobbyTime»: время для творчества и образования

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В выставочном комплексе МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошли две увлекательные выставки - 23-я Выставка образования. Карьера в России и за рубежом «УчСиб» и 3-я выставка хобби, увлечений и творчества «HobbyTime».

На выставке «HobbyTime» собрались тысячи увлеченных творчеством людей из разных городов России.

Каждый смог найти себе мастер-класс по душе - дети и взрослые создавали картины, изготавливали игрушки, лепили из глины, учились алмазной вышивке, шили лоскутные поделки и играли в настольные игры.

Посетителям были представлены самые разнообразные материалы для творчества - классические наборы для вышивки мулине, вышивки бисером, картины для рисования, всё для квиллинга, скрапбукинга, декупажа, мыловарения, вязания, росписи по дереву, ткани, стеклу, керамике и многое другое.

Кроме того, на выставке можно было приобрести готовые шедевры рукоделия, авторские украшения и предметы для интерьера.

Ирина Смольянкина, приехавшая из Барнаула и представившая свои авторские украшения из венецианского стекла отметила, что «посетители проявляют такой интерес к работам, что нет даже времени посмотреть другие стенды и пообщаться с экспонентами».

Особое место заслужили прошедшие в рамках выставки II Сибирское шоу масштабных моделей и Сибирский слет стендовых моделистов NovoSlet-2015, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего выставлялись более 400 работ самых разных жанров.

Также военную тематику поддержал конкурс лоскутных панно «Салют Победы!», организованный компанией «Логос». На конкурсе было представлено 19 работ, 1 место заняла работа Кузьминой И.Ю. (г.Новосибирск).

14 марта в рамках выставки «HobbyTime» состоялся исторический бал, участником которого мог стать любой желающий – не было ограничений ни по возрасту, ни по уровню первоначальной подготовки.

Как отметила, еще на открытии выставки «УчСиб», начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска - Наталья Николаевна Копаева:

«УчСиб» - это первая выставка за Уралом, которая позволяет всем тем, кто работает в сфере образования и тем, кто является партнерами образования, в том числе родителям, осмыслить все происходящие изменения в этой отрасли.

Учреждения дошкольного, школьного и высшего образования в России и за рубежом на протяжении трех дней представляли свои образовательные программы, проводили мастер-классы, открытые занятия и интеллектуальные турниры.

Так, например, команда Лицея №9, участвующего в выставке «УчСиб» не первый год, представила управленческие и педагогические проекты по повышению качества образования, а также собственный Центр дополнительного образования лицея.

Министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области организовало коллективную экспозицию производителей одежды для школьников и учителей. Участниками экспозиции стали ООО ПК «Прима линия», ОАО «Синар», ООО «Шанс», ООО «Венусита», ООО «Фабрика одежды «Приз», ООО «Элит Классик», швейное ателье «Классика», компания «ВиОла», ООО «Ротонда», компания UNONA.

По традиции, все посетители выставки могли получить консультации об образовании за рубежом, в таких странах, как Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия.

Приятно отметить, что экспоненты в очередной раз отметили высокую организацию мероприятий и уровень выставочного комплекса МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Вернуться к списку