RU EN DE

Открытие «УчСиб-2018»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Сегодня состоялось открытие выставки образовательных организаций, оборудования и литературы для учебного процесса «УчСиб-2018».
 
В числе ключевых мероприятий выставки:
 
Конкурс педагогических проектов «Золотая медаль выставки».
Участие в конкурсе дает возможность получить высокую оценку педагогической деятельности, выполнить требования к педагогическим работникам, предъявляемые для прохождения аттестации, развить профессиональные компетенции, указанные в профессиональном стандарте педагога, получить награду и признание коллег. 
3-й региональный чемпионат JuniorSkills на Кубок Губернатора Новосибирской области.
В чемпионате принимают участие ученики специализированных классов общеобразовательных организаций и воспитанники учреждений дополнительного образования детей.
Дискуссионная панель с участием врио Губернатора Новосибирской области А. А. Травникова«Региональная модель профессионального самоопределения обучающихся: новая ответственность, большие вызовы».
 
 
В выставке принимают участие более 40 высших и средних профессиональных учебных заведения, в том числе крупнейшие в Сибири образовательные учреждения из Новосибирска и Новосибирской области, Красноярска, Томска и Санкт-Петербурга.
Среди них: РАНХиГС, НГТУ, Сибирский федеральный университет, СГУПС, НГУАДИ, СибУПК, СГУВТ, СибГУ М. Ф. Решетнева (Красноярск), Сибирский государственный университет геосистем и технологий (СГУГиТ), Томский государственный университет, Томский политехнический университет, Санкт-Петербургский горный университет и другие.
Вдобавок в выставке участвуют около 20 учебных заведений среднего профессионального образования.
 
Программа выставки:
 
  • Программа мастер-классов и презентаций Вузов.
На «УчСиб-2018» в короткие сроки можно определиться с выбором высшего или среднего профессионального учебного заведения, узнать об условиях поступления и форме подачи документов.
 
  • Программа мастер-классов участников выставки «УчСиб-2018».
Мастер-классы на стендах школ, домов творчества и детских садов. Презентация учебных пособий, открытые уроки и мастер-классы.
 
  • Программа мастер-классов участников конкурса Золотая медаль выставки «УчСиб-2018».
На выставке представлены лучшие педагогические проекты не только на стенде, но и в формате мастер-классов. Например, такие как: «Шерстяная акварель. Выкладывание картин из шерсти», «Технология создания мультфильмов с детьми дошкольного возраста» и мастер-класс «Выбор образовательной траектории» и другие.
 
  • Программа выставки «УчСиб-2018» и Международного форума «Профессиональное самоопределение: большие вызовы для региона НТИ:
 
Третий региональный чемпионат «JuniorSkills» на Кубок Губернатора Новосибирской области.
Вторая региональная ярмарка школьных предпринимательских компаний.
Workshop «Что значит «востребованная молодежь?», «Востребованная молодежь как фактор экономического благополучия страны». Ведущий: Тетерский Сергей Владимирович, д.п.н, профессор, международный тренер, федеральный эксперт в области социальной политики и развитии институтов гражданского общества, почетный работник сферы молодежной политики, директор АНО «Детские и молодёжные социальные инициативы».
Консультации по вопросам ЕГЭ. Презентация электронного сервиса «Региональная система оценки качества образования НСО».
Презентации педагогических проектов в рамках конкурса «Так зажигают звезды».
Конференция «Роль методической службы в повышении качества образования через развитие профессиональной компетентности педагога».
Дискуссионная площадка «Профессиональное самоопределение обучающихся как условие удовлетворенности потребителей качеством образования в контексте принципов СМК» и другие презентации.
 
В 2017 году «УчСиб» посетили более шести с половиной тысяч человек из Новосибирской, Томской областей, Алтайского края и других регионов. Почти половина посетителей пришли на выставку с целью выбора образовательного учреждения, курсов или образовательной программы!
 
Выставка проходит при поддержке министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, и мэрии Новосибирска.
 
Участие в выставке бесплатное, необходима регистрация на сайте события.
 
Время работы выставки: 
 
15 и 16 марта: с 10:00 до 17:00 
 
17 марта: с 10:00 до 15:00 
  
Организатор:
 
 «ITE Сибирь»
 
 
 

Вернуться к списку