RU EN DE

Учебная Сибирь состоялась в МВК «Новосибирск Экспоцентр»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 30 ноября по 2 декабря в МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялся форум-выставка «Учебная Сибирь».

В выставке приняли участие 140 образовательных организаций и компаний из 11 регионов России и Белоруссии. Посетителями стали свыше 15 тыс. человек: школьники, абитуриенты, студенты, родители, представители образовательных организаций и компаний, работающих в этой сфере.

В этом году образовательные программы и условия поступления посетителям Учебной Сибири представили ведущие высшие и средние профессиональные учебные заведения России и Белоруссии. В их числе университеты Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска, Омска, Кемерова, Красноярска, Владивостока и Минска.

Центральной темой форума-выставки стала профессиональная ориентация молодежи. На выставке были представлены профориентационные кластеры «Инженерный», «IT», «Строительный», «Аграрный», «Кулинарный», «Транспортный».

А также мастер-классы, которые позволили будущим молодым специалистам «потрогать профессию руками» в таких сферах, как:

  • Информационные системы и программирование
  • VR-визуализация
  • Графический дизайн
  • VR—дизайнер: погружение с помощью специальных устройств в виртуальную реальность
  • 3Dпечать в дизайн-проектировании
  • Монтаж, техническое обслуживание и ремонт ЭПиУ
  • Управление грузовым автомобилем
  • Сетевое и системное администрирование
  • Макетирование ландшафта «Городская среда» и другие.

На выставке проводилось профориентационное компьютерное экспресс-тестирование.

Министерство образования Новосибирской области организовало работу шести площадок: «Город счастливого детства», «Искусство цифры», «Территория талантов», «Поверх барьеров», «Инженерные горизонты», «Профминимум? Профмаксимум!».

В деловой программе Учебной Сибири приняли участие представители министерства образования Новосибирской области, ученые, эксперты и педагоги ведущих высших и средних учебных заведений.

Для образовательных учреждений на выставке была представлена учебная и художественная литература, методические и развивающие пособия, канцелярские товары, мебель для школ и дошкольных учреждений, интерактивное и лабораторное оборудование.

Среди посетителей выставки состоялся розыгрыши ценных призов! В призовом фонде ноутбук, смартфоны, билеты в Новосибирский театр оперы и балета, на ледовое шоу в Сибирь-Арену, на концерт в МВК «Новосибирск Экспоцентр» и многое другое!

«Движение Первых» – общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи – выступило официальным партнером выставки.

Команда выставки «Учебная Сибирь» начала подготовку к выставке 2024- го года!

ООО «ЭкспоИвентс»
тел.: 8 (383) 304-81-55
e-mail: info@uch-sib.ru
uch-sib.ru
t.me/uchsiberia
vk.com/uch_siberia
ok.ru/group

 

Вернуться к списку