RU EN DE

Транспорт Сибири: проблемы и решения

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

7 июня, Министр транспорта России Максим Соколов в пятницу принял участие в международном форуме  "Транспорт Сибири", выслушал доклады представителей власти и бизнеса о состоянии транспортного комплекса новосибирского региона.  

Проблемы транспорта касаются не только профессионалов, они важны в первую очередь для общества.  Развитие транспорта в России и регионах – это краеугольный камень, основной толчок для развития отраслей, а, главное, для комфорта и удобства всех пользователей. Те задачи, которые стоят перед федеральными и региональными субъектами транспортного комплекса, не могут быть решены без привлечения общественности.  Это и повышения комфортности пассажиров, и безопасности движения, и увеличения мобильности и многое другое. Только вместе мы можем выработать общие направления развития того или иного вида транспорта, методологические базы, обучение профессионалов. Поэтому форум собрал нас в очень правильном формате, популяризации и освещения важных вопросов, - Максим Соколов, министр транспорта РФ.

Кроме этого глава Минтранса и губернатор региона подвели итоги транспортных форумов и выставок, в экспозиции которых представлены новинки пассажирского и грузового транспорта, а также дорожно-строительной техники. Посетили выставочные залы, пообщались с представителями бизнеса и крупными транспортными фирмами, представленными на выставке «АвтоСиб».

Вернуться к списку