RU EN DE

ТЕХНОПРОМ на площадке Экспоцентра. Итоги

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Более 70 инновационных разработок, научных центров, корпораций и индустриальных институтов развития представили на IX МФТР Технопром-2022

Лето завершилось Международным форумом и выставкой технологического развития «ТЕХНОПРОМ», которая впервые прошла в формате Российской Научно-Технологической недели.

Выставочная программа МФТР в этом году была представлена в формате «Ярмарка идей». Активное участие посетителей выставки в обсуждении представленных на ней экспонентов, зоны переговоров в шаговой доступности от каждого экспоната и большое количество интерактивных площадок – всё это 4 дня работы форума создавало площадку для результативного диалога.

«В рамках «Технопрома-2022» состоялось более 190 мероприятий, а также – несколько мероприятий-спутников, организовано дополнительно 6 дискуссионных площадок в выставочном зале», – прокомментировала заместитель Губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

Все экспоненты выставки не только представили собственные разработки и свой опыт, но и предложили посетителям в удобном формате выразить свою позицию – в виде оценки, конструктивной критики, замечаний или дополнительных предложений (идей), направленных на развитие и расширение проекта, технологии, экспоната. Многие компании для этого дополнительно оснастили свои площадки инструментами получения обратной связи от флипчатов и планшетов до специальных QR-кодов для направления отзыва с мобильного устройства. Например, на главном стенде форума за прохождение виртуальной экскурсии участник получал жетон в кофейню высоких энергий, где мог подкрепиться фундаментальным эспрессо, интегральным латте или даже альфа-, бэтта-, гамма- чаями. Система вовлечения аудитории в работу форума в этом году была в разы активнее. В официальном приложении форума до сих пор ведётся общение участников с организаторами, а во время работы площадок назначаются встречи и переговоры. Всего за дни проведения МФТР было создано 12 238 личных кабинетов, назнавчено 222 встречи, он-лайн трансляцию через приложение и сайт форума посмотрела более 190 тысяч зрителей.

В целом, выставочная программа форума – это:

 • Презентация технологических достижений российских компаний, госкорпораций и институтов развития;

• Экспозиция достижений инжиниринговых центров (на примере химической промышленности), корпорации МСП;

• Ярмарка вакансий компаний, госкорпораций и институтов развития;

• Презентация проектов НОЦ, НЦМУ (уточняется), ЦТТ, опорных вузов и ведущих научных институтов РАН;

• Совместные мероприятия индустриальных партнеров с институтами РАН, подписание научных меморандумов с российскими и иностранными партнерами;

• Мероприятия образовательной программы форума (в интерактивном режиме).

Подробнее о МФТР ТЕХНОПРОМ на сайте: http://форумтехнопром.рф

И в официальных группах:

https://t.me/forumtechnoprom

https://vk.com/forum_technoprom

 

 

Вернуться к списку