RU EN DE

«Технопром 2016»: новая реальность. Синергия технологий и пространств

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

9-10 июня 2016г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдут Международный форум технологического развития и выставка передовых технологий «Технопром».

Форум «Технопром» - ключевая международная деловая площадка по обсуждению и выработке предложений по определению  стратегических приоритетов государственной политики, обеспечивающих условия глобального технологического лидерства России.

Деловая составляющая «Технопрома-2016» определяется, в первую очередь, научно-технологическим обеспечением решения стратегических задач России в Арктике: адаптации человека к неблагоприятным климатическим условиям, освоением месторождений, исследованием устьев рек арктического сектора России. Также в рамках Форума состоится обсуждение основных направлений долгосрочного развития национальной научно-технологической сферы: горизонтов новой индустриальной революции, поддержки и развития инновационных и промышленных кластеров в регионах, подготовки кадров, разработки междисциплинарных программ и исследований и многого другого. В работе Технопрома примет участие Председатель оргкомитета форума, вице-премьер Дмитрий Рогозин.

На пресс-конференции, посвященной подготовке к форуму «Технопром-2016», Губернатор Владимир Городецкий обратил особое внимание на мероприятия по вопросам безопасности регионов, исполнения гособоронзаказа и  пленарное заседание, посвященное освоению Арктики. «Особое место  в программе форума займет пленарная сессия «Реиндустриализация Новосибирской области», - сказал Владимир Городецкий. - Будем обсуждать вопросы и вести поиск решений по включению Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области в Стратегию научно-технологического развития России и Национальной  технологической инициативы, в  госпрограммы. Такая включенность даст новый импульс и лучший результат реализации проектов программы и росту экономики региона».

Председатель президиума Экспертного совета Военно-промышленной комиссии Михаил Ремизов рассказал о подготовке специального доклада, посвященного Арктике, к форуму «Технопром-2016». «Арктика - это не только будущее, но и настоящее нашей экономики, о чем часто забывают», - сказал Михаил Ремизов.

Выставочная экспозиция дополнит деловую программу форума - для демонстрации научного, технологического и инновационного потенциала предприятий и организаций, территориальных инновационных кластеров, инновационной и технологической инфраструктуры.

На выставке будет представлено новейшее оборудование, технологии и инновации — от идеи и прототипа до серийного производства — способные стать основой перехода российской экономики к шестому технологическому укладу.

В 2015 году высокотехнологичное выставочное пространство было представлено на 5 000 квадратных метров. 

Вернуться к списку