RU EN DE

«ТЕХНОПРОМ-2015»: подводя итоги

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошла третья выставка Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2015».

В 2015 году новейшее оборудование, инновационные технологии, решения и продукты, способные стать основой технологического прорыва российской экономики, представили более 150 компаний из России, Франции, Японии, США, Словении и других стран.

Участниками выставки стали: научно-исследовательские институты Сибирского отделения Российской академии наук, Шнейдер электрик, Ростелеком, Новосибирский завод химконцентратов, входящий в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» и другие.

За два дня работы выставку международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2015» посетили более 7500 гостей.

В рамках выставки демонстрировался технологический и инновационный потенциал российских предприятий, работающих в высокотехнологичных отраслях экономики. 

В коллективной экспозиции предприятий Новосибирской области были представлены перспективные проекты «Умный регион», «Сибирская биотехнологическая инициатива», «Инжиниринговый пояс» и «Микроэлектроника», направленные на реиндустриализацию экономики региона, а также проект создания металлурго-машиностроительного Сибирского регионального кластера аддитивных цифровых технологий и производств.

Стоит отметить, что на выставке была организована специализированная площадка TECHNO View, где для участников и гостей мероприятия прошло более 10 технологических презентаций и мастер-классов.

Председатель Правительства Российской Федерации – Дмитрий Олегович Рогозин, посетивший экспозицию III Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2015», подчеркнул, что именно такие выставки объединяют фундаментальную науку и промышленность:

Проекты, представленные на выставке, должны находить практическое применение. Главный вопрос сегодня – как перебросить связующий мост между фундаментальной наукой и внедрением новых технологий в производство. Для этого необходимо создать переход от разработки до реализации.

Генеральным партнером выставки III Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2015» выступила компания Шнейдер электрик, которая является мировым экспертом в области управления электроэнергией и ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффективных решений для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных.

Официальным партнером - Российская корпорация средств связи (РКСС) – российская частно-государственная компания, учрежденная для создания и производства в России доверенного телекоммуникационного оборудования и систем связи.

Организаторы благодарят всех, кто принял участие и посетил выставку III Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2015»! До встречи в следующем году!

Вернуться к списку