RU EN DE

Стартовал форум волонтеров «Добро за Уралом»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Сегодня в нашем комплексе собрались активные и целеустремленные люди, которые открыты для всего нового и устремлены в будущее. Те, кому важно, что происходит не только в и их городе, но и в стране.

Форум «Добро за Уралом» – центральная площадка для обучения, общения и обмена опытом между волонтерами и организаторами добровольческой деятельности.

Он является третьим в цепочке окружных форумов 2019 года и является ключевым событием для представителей добровольческого движения Сибирского, Дальневосточного и Уральского федеральных округов, принимая эстафету от уже прошедших форумов «Добро на Северо-Западе» и «Добро на Северном Кавказе».

Программа форума объединяет 400 добровольцев и проходит по трем направлениям: «Лидер», «Эксперт» и «Профессионал».

Участниками направления «Лидер» стали добровольцы по различным направлениям, а также представители региональных волонтерских организаций и объединений.

В направлении «Эксперт» – руководители проектов в сфере добровольчества, руководители региональных волонтерских организаций и отделений всероссийских общественных движений.

Направление «Профессионал» представляют руководители региональных ресурсных центров добровольчества, члены межведомственных советов по добровольчеству и организаторы добровольческой деятельности в составе региональных органов исполнительной власти и государственных учреждений, руководители крупных НКО и социальных проектов.

Программа форума призвана изменить мышление в экстремальных обстоятельствах за максимально короткий отрезок времени. Главной задачей приглашенных экспертов стало погружение участников форума в новые форматы и направления работы.

С приветственным словом на открытии выступили:

  • Меняйло Сергей Иванович, Полномочный представитель президента Российской Федерации;
  • Нелюбов Сергей Александрович, заместитель Губернатора Новосибирской области;
  • Федорчук Сергей Владимирович, министр образования Новосибирской области.

Форум продлится два дня: 14 и 15 августа.

В программе: панельные дискуссии, тренинги, а также множество мастер-классов, например, по лепке, макраме, созданию значков и прочее. Участников ждут и другие развлекательные локации – мгновенное фото и даже розыгрыш велосипеда на стенде благотворительного фонда «Созвездие сердец».

Место проведения: Холл 3 этажа (атриум), Конференц-залы: 1-6

Регистрация на мероприятие завершена.

Организаторы: Федеральное агентство по делам молодёжиФГБУ «Роспатриотцентр»Министерство образования Новосибирской областиГБУ НСО «Дом молодёжи».

Мероприятие проходит при поддержке Правительства региона.

Подробности мероприятия вы можете узнать на сайте.

 

Вернуться к списку