RU EN DE

Совместный типологический семинар Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и Азиатско-Тихоокеанской группы по борьбе с отмыванием денег (АТГ)

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

3 декабря 2018 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» открылся совместный типологический семинар Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и Азиатско-Тихоокеанской группы по борьбе с отмыванием денег (АТГ). 
 
На открытии мероприятия с приветственной речью выступили Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло и Исполнительный секретарь ЕАГ Владимир Павлович Нечаев.
 
В ходе семинара планируется обсудить вопросы противодействия финансированию терроризма, борьбы с торговлей людьми, а также риски, связанные с цифровыми финансовыми активами.
 
В мероприятии принимают участие свыше 250 представителей финансовых разведок, правоохранительных и надзорных органов, частного сектора из более 40 государств Азиатско-Тихоокеанского и Евразийского регионов.
 
Семинар завершит свою работу 5 декабря.
 
  • Евразийская группа по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и Азиатско-Тихоокеанская группа по борьбе с отмыванием денег (АТГ) - региональные группы по типу ФАТФ (FATF), представляют собой независимые региональные органы, самостоятельно определяющие политику и практику борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, используя при этом в качестве основного руководства Рекомендации ФАТФ. В ЕАГ входят девять государств: Беларусь, Индия, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Россия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. ЕАГ является ассоциированным членом ФАТФ. Членами АТГ является более 40 стран азиатского региона, Российская Федерация выступает наблюдателем в АТГ.
 

Вернуться к списку