RU EN DE

"Снежные сезоны" в "Новосибирск Экспоцентр"

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 15 по 17 января в «Новосибирск Экспоцентр» пройдут мероприятия, объединённые тематикой создания комфортных условий для жизни человека на снежных территориях.

Всемирный Форум Снега впервые прошел в 2013 году и стал визитной карточкой Новосибирской области, получив высокую оценку гостей и участников проекта. В работе форума приняли участие более 3000 человек из 31 страны.

Эксперты Всемирного Форума Снега обсудят вопросы изменения климата, управления городом в зимнее время, развития туризма и продвижения территорий - практические кейсы зимних городов.

В работе Гляциологического симпозиума примут участие более 100 специалистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Томска, Барнаула, Иркутска, Якутска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Кировска эксперты из Казахстана, Узбекистана, Швейцарии, Израиля, Китая и США. Среди заявленных организаторами тем – «Эволюция криосферы Земли», «Горное оледенение Кавказа и Алтая». Председателем гляциологического симпозиума станет Владимир Котляков — русский гляциолог и географ, академик РАН, директор Института географии РАН. Работа симпозиума продлится с 15 по 17 января.

16 января в рамках Всемирного Форума Снега на зимней сессии Ассамблеи маркетологов «Сибирь. Маркетинг. Молодежь» будет обсуждаться развитие туризма в Сибири и использование маркетинговых инструментов в развитии территорий. На открытом конкурсе студенческих работ представители СГУПСа, НГПУ, НГТУ, НГУЭУ представят проекты по активизации туристической жизни в Сибирском регионе.

Увидеть своими глазами уже применяемые на практике и перспективные решения ближайшего будущего можно будет на специализированной выставке «Индустрия снежных территорий».

Для гостей и участников «снежных мероприятий» предусмотрена насыщенная культурная программа.

15 января в 14.00 пройдет торжественная церемония награждения участников творческой экспозиции «Зимняя сказка». Среди участников проекта – воспитанники Ояшинского дома инвалидов.

16 января с 12.00 до 16.00 на уличной площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоится фестиваль «Сибирская зима». Любители снегоходного туризма смогут принять участие в конкурсных заездах на снегоходах и в зажигательных конкурсах, сфотографироваться с собаками породы Хаски и весело провести время.

15 и 16 января с 18.00 до 20.00 на главной сцене выставочного павильона пройдет концертная программа «Панорама «55 м выше». Участие в мероприятии примут ведущие этнические и фольклорные ансамбли страны, среди которых коллектив «Маркелловы голоса», петрозаводская команда «Yarga sound system», использующая традиционные народные инструменты в сочетании с современными электронными технологиями, группа из Якутии «Саина», исполняющая фольклор народов республики Саха и т.д. Вход – бесплатный.

Организатор Всемирного Форума Снега – выставочная компания «Сибирь ЭКСПО». Генеральный партнер - «Уральский завод противогололедных материалов». Всемирный Форум Снега проходит в рамках проекта «Снежные сезоны».

Справка: проект «Снежные сезоны» — это цикл мероприятий, объединенных тематикой создания комфортных условий проживания на снежных территориях, среди которых: Гляциологический симпозиум, Конгресс «Развитие снежных территорий», Международный этно-антропологический конгресс и выставка «55 и выше», Международная выставка «Индустрия снежных территорий», Всемирный форум снега и Международная практическая конференция по мерзлотоведению «Ресурсы и риски регионов с мерзлотой». Центральным событием проекта станет пленарное заседание «Устойчивое развитие снежных территорий».

Вернуться к списку