RU EN DE

Сильная Сибирь – гордость России

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

19 августа 2015г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошел первый областной форум «Сильная Сибирь – гордость России».

Участие в областном форуме приняли представители федеральной, региональной и муниципальной власти, общественные деятели и члены Партии «Единая Россия».

В рамках форума прошли 5 круглых столов с федеральными экспертами по наиболее актуальным темам:

  • Образование и культура;
  • Социальная политики и здравоохранение
  • Сельское хозяйство;
  • ЖКХ и инфраструктура;
  • Развитие местного самоуправления.

В работе дискуссионных площадок приняли участие представители Госдумы и более 2 000 тысяч депутатов из районов Новосибирской области.

Форум неслучайно проходит в Новосибирской области. В Новосибирской области есть чёткое понимание об основах демократии в нашей стране, силе и развитии нашего государства, опираясь именно на местное самоуправление и, конечно же, понимание этих вопросов на региональном уровне. Новосибирская область – регион уникальный, здесь накоплен колоссальный опыт и здесь есть квинтэссенция проблем местного самоуправления. Именно в центре Сибири, задается федеральная повестка, которая будет использована в работе, в том числе и нашего комитета, – отметил Дмитрий Азаров - председатель комитета Совета федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, открывая пленарную часть форума.

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подчеркнул, что Форум является знаковым событием для области:

Благополучие Новосибирской области, как и других субъектов, складывается из компетентности муниципальных территорий, местных органов власти. Диалог с таким большим количеством коллег, это очень правильно. Сегодня мы все усилия направляем на стратегические направления, которые должны стать толчком в развитии Новосибирской области на ближайшие годы, а именно -  программу реиндустриализации экономики региона, комплексное развитие сельских территорий и формирование Новосибирской агломерации.

Интересно, что в ходе пленарного заседания было отмечено, что приоритеты развития Новосибирской области совпадают с назначенным вектором развития России в целом.

Более подробная информация о Форуме – на региональном сайте Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Вернуться к списку