RU EN DE

«СибЮвелир» – ведущая профессиональная ювелирная выставка Сибирского региона.

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 20 по 23 февраля в «Новосибирск Экспоцентр» пройдет 22-я Выставка ювелирных изделий драгоценных и полудрагоценных камней «СибЮвелир – 2014».

Только раз в году в Новосибирск съезжаются ювелирные производители и крупные торговые компании со всей страны, чтобы представить новейшие коллекции ювелирных украшений, часов и бижутерии.

У жителей Новосибирска и гостей города есть возможность выбрать из многообразия ювелирной моды подарки своим близким к весенним праздникам по ценам производителей.

По информации организатора ITE Сибирь, в выставке «СибЮвелир – 2014» примет участие 101 компания из 26 городов России. Впервые на выставке будут работать компании ЮД «Аврора» из Ставрополя, артель «Сибирские мастера» из Бийска, ЮК «Голд Мастер» из Челябинска, ЮК «Гранат» из Владимира.

Также свои коллекции впервые предложат вниманию посетителей московские компании Stile Italiano (представляет итальянские марки Fabrizio Falcinelli, Stefano Patriarchi и Claudia Piaserico), «Джей Ви», «Гея», «Уральский ювелирный завод».

Как всегда, богато будет представлена Республика Саха (Якутия). Известные на весь мир своим качеством изделия с бриллиантами предложат вниманию посетителей ЮК «Саха Таас», ЮК «Уран Саха», «СахаЮвелир», «Драгоценности Якутии», «Узор Утум» и др.

В этом году на выставке выросло число участников в тематическом разделе «Бижутерия, аксессуары и подарки». Посетители смогут оценить ювелирную бижутерию из Италии, Таиланда, России, Китая.

Кроме того, красноярский ювелир Руслан Тимощук привезет на выставку свою работу — самые дорогие шахматы в России. Фигуры сделаны из серебра и золота, а доска — из мрамора. Коллекция оценивается в 5 млн. рублей.

Помимо ювелирных изделий в экспозиции будет представлено специализированное оборудование для ювелирной промышленности. Так, компания «Научное оборудование» предложит вниманию профессиональных посетителей новые спектрометры и весы, а  «СИ СИ ЭС Сервис» продемонстрирует уникальное аналитическое оборудование для химического анализа широкого спектра материалов.

21 февраля в рамках деловой программы «СибЮвелир – 2014» впервые в Новосибирске пройдет круглый стол «Ювелирная отрасль Сибири: проблемы и перспективы». Организаторы — Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение», компания «ITE Сибирь», при поддержке Западно-Сибирской государственной инспекции пробирного надзора.

По традиции в рамках выставки пройдет студенческий конкурс эскизных работ «Ювелирный дизайн». Организаторы конкурса  кавалер ордена Фаберже Виктор Павлов и Новосибирскпя государственная архитектурно-художественная академия.

Вернуться к списку