RU EN DE

Сибирский экономический форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества»

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 20 по 21 ноября в Международном выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» состоится Сибирский экономический форум «Россия-Китай: практические аспекты сотрудничества». Форум объединит экспертные сессии от ведущих специалистов отрасли и выставочную экспозицию компаний, оказывающих услуги в сфере ВЭД, бизнес-консалтинга и международной логистики.

Деловая программа мероприятия посвящена актуальным вопросам взаимодействия и расширения сотрудничества российских и китайских компаний. В рамках форума будут работать две тематические секции: «Инвестиции и торговля» и «Производство. Услуги. Таможня, логистика, ВЭД».

На стендах выставки представители консалтинговых компаний, финансовых организаций, транспортных компаний, таможенные брокеры расскажут об особенностях ведения бизнеса в Китае, а также поделятся практическими советами из личного опыта.

Участникам форума предоставляется уникальная возможность обсудить с экспертами проект сотрудничества с китайскими партнерами от разработки бизнес-идеи до продажи готовой продукции, а также просчитать затраты, необходимые на реализацию проекта.

Кроме того, в рамках форума состоится круглый стол «Образование, поиск и подготовка персонала для совместных российско-китайских проектов». Участники мероприятия обсудят практико-ориентированное образование в Китае и России, практики и стажировки студентов, студенческий обмен, кадровые агентства и мониторинг востребованных профессий на рынке труда, особенности трудоустройства иностранных работников в Китае и России, а также отраслевые особенности, договорную практику, обмен опытом совместных российско-китайских проектов.

Эксперты форума:

  • эксперты по финансам и инвестициям: «Китайский строительный банк», Китайская Пекинская биржа собственности;
  • эксперты по торговле и брендингу: Baidu.com, Made-in-China.com;
  • эксперт по услугам: Всекитайская федерация логистики и закупок;
  • эксперты по производству: Шанхайская ассоциация импортеров леса, Маньчжурская импортно-экспортная продовольственная компания.

Программа форума:

20 ноября

9.00 – Регистрация участников. Работа на выставочных стендах;

10.00 – Открытие форума. Приветственное слово. Начало работы секций;

10.05 – Секция «Финансы». Где найти деньги?;

14.00 – Секция «Торговля». У кого закупать?;

16.00 – Окончание работы первого дня форума.

21 ноября

9.00 – Работа на выставочных стендах;

10.00 – Секция «производство». Где производить?;

12.30 – Перерыв. Работа на выставочных стендах;

14.00 – Секция «Услуги. Таможня, логистика, ВЭД, маркетинг, PR, брендинг». Как привезти и продать?;

16.30 – Работа на выставочных стендах;

17.30 – Закрытие форума;

18.00 – Окончание работы форума.

Вернуться к списку