RU EN DE

Сибирские автодилеры подписали Кодекс профессиональной этики поведения

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Как сообщает сайт www.ksonline.ru, участники ассоциации проголосовали за принятие кодекса профессиональной этики и делового поведения. Впервые на «Автосибе» выступил глава ассоциации «РОссийские АвтоДилеры» (РОАД) Андрей Петренко. На текущий момент РОАД является самым крупным объединением автодилеров России, объединяя в себе крупнейших федеральных игроков этой сферы рынка. Также посетители выставки могли поучаствовать в тематической конференции «Автофорум», проводившейся совместными усилиями федерального ИД «Новости Автобизнеса», ИД Auto Media, а также СААД.


Как рассказывает в своём материале руководитель отдела «ИТ/Авто» газеты «Континент Сибирь» Александр Месаркишвили, первая секция этой конференции касалась непосредственно темы авторитейла, и в рамках нее выступили четверо участников. Андрей Петренко рассказал о том, чем занимается сейчас РОАД и какие вопросы, стоящие перед автодилерским сообществом, решает. Также он прокомментировал инициативы ФАС по гармонизации отношений между дилерами и дистрибьюторами, пояснив, что на текущий момент уже есть позитивный эффект от этих действий. «Слава Богу, что государство 15-20 лет не регулировало автобизнес», - порадовался Андрей Петренко. И добавил, что играть в азартные игры с государством себе дороже. Также он коснулся и целого ряда других вопросов, в частности соотношения прибыли от продажи новых автомобилей и их обслуживания. В этом вопросе Андрей Петренко сослался на тезис Генри Форда о том, что автомобили продаются затем, чтобы продавать к ним запчасти.


Кроме Андрея Петренко, со своими докладами выступили автомобильный эксперт Роман Гуляев, рассказавший об исследованиях сибирского рынка агентством «АВТОСТАТ», а также руководитель отдела «ИТ/Авто» газеты «Континент Сибирь» Александр Месаркишвили с докладом о региональной специфике автодилерского бизнеса Сибири. Кроме того, достаточно высоким интересом собравшихся посетителей форума пользовался доклад коммерческого директора крупнейшего авторитейлера Новосибирска - ГК «МАКС Моторс» (официальный дилер Jaguar, Land Rover, Mazda, Subaru, Mitsubishi, Ford, Volkswagen, УАЗ, «Русские автобусы», утвержденный кандидат в дилеры Skoda и Renault в Новосибирске, дилер Mazda и УАЗ в Омске) - Андрея Брылева, в котором он четко и интересно рассказал об построении эффективного подхода к обслуживанию и сервису автомобилей в дилерских центрах.
Более подробно – в материале «В Новосибирске завершает свою работу выставка «Автосиб-2012» на сайте www.ksonline.ru

Вернуться к списку