RU EN DE

Сибирская венчурная ярмарка: открывая новые имена

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Сибирская венчурная ярмарка – традиционная площадка встреч предпринимателей инновационного бизнеса и инвесторов.


Так, в этом году участниками ярмарки стали представители крупных промышленных предприятий, малых инновационных фирм, вузов, научных институтов из разных регионов страны. 51 участник из 5 регионов Сибирского федерального округа представили свои разработки в ходе выставки, проходившей в одном из павильонов Экспоцентра. 33 команды представляют Новосибирскую область (из них пять — наукоград Кольцово), 14 — Алтайский край (Барнаул и Бийск), две компании из Иркутска, по одной — из Красноярска и Томска.


-- Условия, которые созданы на Венчурной ярмарке для инвесторов, ученых и предпринимателей, будут способствовать достижению конкретных результатов. Новосибирская область является регионом, где предпочтение отдается высокотехнологичным видам производства, созданию условий для коммерциализации разработок наших ученых, превращению их в реальные продукты, бизнес-проекты, - отметил господин Юрченко. - Уверен, что эта площадка станет не только региональной, но и всероссийской. Мы обсудили с исполнительным директором Российской Ассоциации венчурного инвестирования Альбиной Никконен возможность проведения уже в 2013 году, здесь, в другом формате, с другим содержанием всероссийской венчурной ярмарки. Первая такая ярмарка может пройти в Новосибирске уже в сентябре.


По мнению полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктора Толоконского, именно такие площадки, как Сибирская Венчурная ярмарка, должны позволять инновационным идеям найти свой путь на рынок, а ученым и изобретателям – установить партнерские отношения с инвесторами для реализации своих проектов.

Вернуться к списку