RU EN DE

SibBuild/СтройСиб-2013

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

 

Выступая с речью на открытии выставки, Нил Джонс, член совета директоров группы компаний ITE, в которую входит организатор выставки – ITE Сибирская Ярмарка, сообщил, что за 2 недели работы выставки в ней примут участие более 760 компаний из 18 стран мира. В их числе - Австрия, Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Финляндия, Южная Корея. В этом году число зарубежных участников выставки увеличилось на 37% и составило 62 компании.

Также Нил Джонс подчеркнул, что именно с выставки «СтройСиб-2012» в прошлом году началась успешная работа «Новосибирск Экспоцентра». Эта выставка стала самой посещаемой для выставочного комплекса в минувшем году. Тогда мероприятие посетило порядка 25 тыс. человек - в этот раз организаторы ожидают не меньших показателей.

Многие участники торжественной церемонии открытия выставки отметили ее значимость для Новосибирска и всего региона. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий упомянул о запуске в этом году пилотной программы сноса ветхого и аварийного жилья, которого в нашем городе очень много. «Поэтому нужны совершенно другие подходы к вхождению на застроенные территории, освоению их», - отметил мэр.

По словам заместителя губернатора Новосибирской области Андрея Ксензова, доля строительного комплекса в валовом региональном продукте (почти 700 миллиардов рублей) составляет 10%. Президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев тоже остановился в своей речи на цифрах, характеризующих объемы работ строительной отрасли региона: строители Новосибирска в прошлом году выполнили 1,5 миллиона квадратных метров из 7 с лишним миллионов квадратных метров, приходящихся на весь Сибирский федеральный округ. Несомненно, при таких масштабах строительства выставка «СтройСиб-2013» является важным событием в жизни нашего города.

Марко Феррарио, президент Департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза, выразил надежду, что эта выставка запомнится, как еще одна попытка организаторов открыть перед Россией дверь в мир передовых технологий и новых идей.

 

Первая неделя выставки, посвященная архитектуре и строительству, продлится 4 дня - до 8 февраля. Вторая неделя - неделя декора и интерьерных систем – будет проходить с 19 по 22 февраля.

 

Вернуться к списку