RU EN DE

Российско-немецкий культурно-деловой форум

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 23 по 25 октября в МВК «Новосибирск экспоцентр» пройдет Российско-немецкий форум! Это уникальная площадка, направленная на развитие общественной дипломатии для бизнеса, общественных организаций и тех, кто интересуется двусторонними отношениями России и Германии, в частности, экономикой, наукой и культурой двух стран.

Темы форума:

  • Партнерство бизнес-сообществ;
  • Партнерство в области образования и науки;
  • Партнерство в третьем секторе;
  • Зеленая экономика.

На форуме выступят:

  • Андрей Травников – губернатор Новосибирской области.
  • Юлиус Эдуард Эрнст Август Эрдманн Принц фон Анхальт – глава Дома Аскании, семьи, которая правила Герцогством Ангальт до 1918 года. Кузен принца Чарлза.
  • Якоб Пиннекер – генеральный директор ООО «МР», представительства компании Maschinenfabrik Reinhausen GmbH (MR) в России. Тема: «Опыт перехода от экспорта к локализации производства в России».
  • Юрий Манаков – ведущий научный сотрудник Федерального исследовательского центра угля и углехимии СО РАН, член Общественной Палаты Кемеровской области, председатель Общественного совета при департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области. Тема: «Наилучшие доступные технологии восстановления биоразнообразия в Кузбассе».
  • Гунтрам Кайзер – генеральный директор и основатель пиар-компании KaiserCommunication, представитель «Russia Beyond» в Германии.
  • и другие.

Проведение культурно-деловых форумов по инициативе российских немцев и при поддержке региональных органов власти открывает дополнительные возможности для завязывания и развития экономических контактов, привлечения германских технологий и инвестиций в экономику регионов, развития деловых контактов на уровне регионов России и Германии. Российские немцы исторически играют роль медиаторов между двумя ведущими государствами Европы. Таким образом, мы работаем на будущее российско-германских отношений, в том числе в экономической сфере.

– рассказал Генрих Мартенс – Член Президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Президент ФНКА российских немцев.

Место проведения: Холл 1 этажа, холл 3 этажа, конференц-залы 1 – 5

Организаторы: правительство Новосибирской области, «Российская газета», Новосибирская региональная национально-культурная автономия российских немцев при поддержке Фонда президентских грантов и Международного союза немецкой культуры.

Подробности форума вы можете узнать на сайте мероприятия.

 

Вернуться к списку