RU EN DE

Российская Венчурная ярмарка пройдет в Новосибирске

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Российская Венчурная ярмарка проводится с целью улучшения инвестиционного климата региона, привлечения частных инвестиций, демонстрации  инновационного потенциала и интеграции в российский и международный рынок венчурного капитала. Ярмарка проводится с 2000 года, за это время она проводилась в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Иркутск. В этом году городом, принимающим ярмарку, – станет Новосибирск.

По словам Игоря Гладких,  директор-координатора Российской Венчурной ярмарки: «Специфика венчурной ярмарки – это специализированная площадка, которая дает возможность компаниям, презентовать инвесторам свою стратегию роста  в том формате, в котором инвестор готов все это воспринимать. Новосибирск тот регион, где возможен поток проектов для инвесторов. Естественно является привлекательным, и более того у нас в венчурной ярмарке основные стенды делаются на технологичные компании. А Новосибирск один из ведущих технологических регионов России».

Традиционно на ярмарке буде представлена выставочная экспозиция, на которой пройдут презентации инновационных компаний, заинтересованных в привлечении капитала для развития своего бизнеса. В работе экспозиции ярмарки примут участие компании, получившие положительную экспертную оценку профессионалов венчурного бизнеса с точки зрения перспективности привлечения частного капитала.

Кроме этого в рамках деловой программы в формате интерактивных дискуссий и круглых столов участники поделятся практическим опытом в сфере прямого инвестирования и венчурного капитала, обсудят общие проблемы и насущные вопросы, определят эффективные стратегии развития своих компаний.

«Новосибирск – это серьезный образовательный,  научный и промышленный регион, - говорит Альбина Никконен, исполнительный директор Российской Венчурной ярмарки. - А нам, как представителям класса частных инвесторов, нужны инновации, нужны компании, у которых была бы возможность, правильным образом в короткие сроки развиваться».

Вернуться к списку