RU EN DE

Россия и Большая Азия: практика ведения бизнеса с Китаем, Кореей, Вьетнамом, Таиландом и Индией

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

19 ноября 2015 г. в МВК «Новосибирск Экспоцентр» открылся Второй «Сибирский экономический форум».

Тема форума 2015 года намного шире темы, поднятой в 2014 году: «Россия и Большая Азия: практика ведения бизнеса с Китаем, Кореей, Вьетнамом, Таиландом и Индией».

Помимо заявленных азиатских стран-участниц, на форуме собрались бизнесмены из Кемерово, Барнаула, Иркутска, Новокузнецка, Екатеринбурга, Москвы, Новосибирска и других городов России.

По словам организаторов, проведение форума инициировано представителями бизнеса, и проект реализуется за счет частных инвестиций, в интересах компаний, которые хотят расширять свою деятельность в направлении Востока.

Гости Форума – это финансовые, промышленные, торговые компании региона, а также организации, работающие в сфере услуг и заинтересованные в прямом сотрудничестве с компаниями из Азии.

В ходе официальной пресс-конференция второго Сибирского Экономического Форума «Россия и Большая Азия» Господин Лу Ксяндонг, председатель совета Шанхайского центра по культурному обмену «New Era» (КНР), отметил, что для Китая Сибирь является приоритетным направлением для выстраивания партнерских отношений:

«У нас уже имеются наработки в Москве и Санкт-Петербурге, но нам ближе все-таки Сибирь, мы заинтересованы в развитии этого направления и ищем партнеров».

В течение форума будет затронуто несколько значимых тем:

  • 19 ноября участники форума обсудят тему «Инвестиции и торговля».
  • 20 ноября - «Производство. Услуги. Таможня. Логистика. ВЭД».

За два дня участники получат ответы на главные вопросы Форума: «Где найти деньги?», «У кого закупать?», «Где производить?» и «Как привезти и продать?». Эксперты СЭФ помогут найти правильное финансовое решение для экспорта, подготовить инвестиционный проект для зарубежного инвестора, научат управлять валютными рисками и расскажут о страховании экспортных поставок.

Отдельная секция Форума посвящена вопросам таможни и логистики: анализ транспортных маршрутов, статистика и особенности погранпереходов в Новороссийске, Владивостоке, Находке, Новосибирске, Чите, Хабаровске.

Также стоит отметить, что в рамках Форума проходит выставка, на которой присутствуют такие компании как «ВЭД Агент», ПАО Сбербанк, Банк «Левобережный», Банк «Образование», СПАО «Ингосстрах» и др.

СЭФ – крупнейшее мероприятие для участников ВЭД Сибирского региона. В 2014 году Форум собрал порядка 1500 гостей и 40 экспертов-спикеров из России, Казахстана и Китая. По словам организаторов, в 2015 году форум ожидает порядка 2000 участников.

Время работы:

19, 20 ноября 2015г. с 10:00 до 18:00

Более подробную информацию о «Сибирском Экономическом Форуме» можно получить на сайте форума.

Вернуться к списку