RU EN DE

Развитие транспортного комплекса, как инвестиция в привлекательность региона

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Как и в прошлом году Транспортный форум  проходит в "Новосибирск Экспоцентр" . В ходе форума запланировано обсуждение  всех видов транспорта России и Евразии, возможностей модернизации транспортных узлов, проблем связанные с ростом городов и новыми научными внедрениями.

Открывало форум выступление губернатора новосибирской области Василия Юрченко, в ходе которого он определил основные приоритетные направления в строительстве автодорожного комплекса города Новосибирска.

Первое приоритетное направление – строительство автодорожного комплекса города Новосибирска. Это соответствующие мировым требованиям магистрали непрерывного движения. К таким трассам относится северный обход города Новосибирска протяженностью 76 км.  который был введен в эксплуатацию 2 года назад. 

Магистрали должны быть обеспечены современными развязками, инженерными сооружениями, мостами, путепроводами. Синхронизированно состыкованы с дорожной сетью города Новосибирска, - сказал Василий Юрченко.

Запланирован проект  строительства Восточного обхода.  Который соединит трассу Байкал с Чуйским трактом.  Это будет самый протяженный обход города Новосибирска порядка 100 км. Он позволит в других условиях обеспечить, как  запас пропускной способности, так и выхода на Алтай, Алтайский край, границу с Монголией. Третий проект это юго-западный обход, часть которого – Оловозаводской мост, будет введен в эксплуатацию в скором времени.

Вторым приоритетным направлением является развитие дорожной сети в городе Новосибирске. В рамках программы развития улично-дорожной сети крупнейших городов России  будет реализована программа по ремонту городских улиц  Новосибирска.

Кроме этого была затронута тема модернизации  аэропорта Толмачево. В 2010 году завершено строительство уникальной полосы, которая может принять все существующие типы воздушных судов.  Эта полоса позволит использовать аэропорт для принятия грузовых самолетов.  Кроме этого начата реконструкция международного терминала.

В железнодорожном транспорте сибирского региона  реализуется проект расширение пропускной способности южного направления, в связи с колыванским месторождением антрацита.  Такая инвестиция позволит построить двупутку в сторону Барнаула, которая увеличит грузопотоки и пассажиропотоки. Этот маршрут снимет транспортное напряжение по улице Большевистской и Бердскому шоссе.

Реализация этих путей позволит внести очень серьезный вклад в экономику региона. 

Вернуться к списку