RU EN DE

Развитие информационных технологий в Сибири и на Дальнем Востоке обсудят на форуме «Инфосибирь 2014»

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 20 по 22 мая в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдет Межрегиональный форум «Инфосибирь 2014». Это комплексное мероприятие, ориентированное на создание открытого публичного пространства для разработчиков и потребителей информационных технологий и услуг, их взаимодействия и координации в рамках реализации локальных, региональных, межрегиональных и глобальных программ, в первую очередь – в социальной сфере.

В рамках форума пройдут тематические конференции, круглые столы, панельные дискуссии и выставки информационных продуктов, сервисов и услуг. В течение двух дней на площадках мероприятия будут обсуждаться вопросы развития современного информационного общества.

В первой части пленарного заседания «Государственная политика в области информационных технологий: состояние, тренды, ресурсы, возможности», которая состоится 21 мая с 10.00 до 11.45, примут участие руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов, начальник отдела информационно-коммуникационных систем департамента науки и технологий Министерства образования и науки РФ Андрей Лышенко, заместитель генерального директора «БАРС Груп» Владимир Соловьев.

Во второй части заседания с 12.00 до 14.30 выступят главный внештатный специалист по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Минздрава России Татьяна Зарубина, Заместитель директора по ИТ ЦНИИОИЗ Минздрава России Георгий Лебедев, начальник отдела развития информационных технологий министерства здравоохранения Новосибирской области Сергей Ларин, директор по работе с партнерами корпорации InterSystems Вадим Аниськин, генеральный директор компании «МедИнТех» Ефим Шульман.

Перечень основных вопросов научной программы:

  • Глобальное информационное пространство. Приоритеты  развития,  вызовы и решения. Государственная политика в области информационных технологий: состояние, тренды, ресурсы, возможности;
  • Территориальная инфраструктура, технологии и взаимодействие государственных информационных систем. Создание, развитие и интеграция федеральных, региональных и муниципальных  ресурсов и сервисов;
  • Система поддержки отечественных разработчиков в сфере ИКТ.  Приоритетные направления исследований и разработок в области информационных технологий. Система государственной поддержки подготовки, трудоустройства и профессионального роста специалистов;
  • Отраслевые информационные системы. Архитектура, технологии, лучшие практики;
  • Специализированные семинары и круглые столы.

В выставочной экспозиции форума «Инфосибирь 2014» будут представлены новейшие решения и технологии, демонстрирующие возможности современной информационной инфраструктуры для различных областей экономики и социальной сферы. Разработчики решений на своих стендах покажут действующие модели, отражающие последние тренды и учитывающие особенности их практической реализации в условиях Сибири и Дальнего востока.

Тематические направления выставки:

  • Федеральные, территориальные и локальные информационно-коммуникационные системы – универсальные и специализированные. Комплексные решения, технологии, модели.
  • Коммуникации и сети.
  • Приборы и оборудование.
  • Прикладное и интегрированное программное обеспечение
  • Сервисы и решения для обеспечения информационной инфраструктуры.
  • Отраслевые и межведомственные решения в сфере для здравоохранения, образования, ЖКХ, социальной сфере, науке и промышленности.
  • Мобильные и web-решения для корпоративных и индивидуальных пользователей, специализированные решения: телемедицина, интернет-медицина, мобильный мониторинг.

На конференцию и выставку приглашаются руководители и специалисты, реализующие внедрение информационных систем в здравоохранении, социальной сфере, образовании, науке и промышленности, разработчики и конечные потребители указанных систем.

Вернуться к списку