RU EN DE

Пятый юбилейный форум «Технопром» пройдёт в Новосибирске

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

С 20 по 22 июня 2017г. в выставочном комплексе пройдёт V Международный форум технологического развития «Технопром-2017»: «Делай в России!» и выставка «НТИ ЭКСПО»: «Новая промышленная революция: обретая будущее».

Юбилейный форум пройдет под лозунгом «Делай в России!».

В 2016 году в основную повестку форума были внесены изменения, а именно в центре экспертной дискуссии оказалась реализация стратегии научно-технологического развития России, в том числе в части Национальной технологической инициативы. В этом году по инициативе Председателя Организационного комитета форума Дмитрия Рогозина и во исполнение поручения Президента России Владимира Путина стратегическая повестка форума дополнилась «использованием потенциала оборонно-промышленного комплекса для выпуска высокотехнологичной продукции гражданского назначения».

Форум «Технопром-2017» будет проходить три дня: 

Первые два дня будут посвящены повестке диверсификации российской экономики в условиях «новой промышленной революции», вызовам импортозамещения на традиционных рынках и выхода на внешние рынки высокотехнологичной продукции, а также вопросам реализации программы реиндустриализации экономики Новосибирской области как территориальной проекции НПР.    

Третий день («молодежный») будет включать мероприятия, обеспечивающие вовлечение молодежи в научную, научно-технологическую и инновационную деятельность.

Миссия Форума - обеспечение технологического лидерства российской экономики.

В этом году серьезно выросло число стран, с которыми осуществляется сотрудничество по подготовке и участию в форуме. При поддержке МИД России и торговых представительств Российской Федерации сформированы стратегические коммуникации с более чем 40 странами мира.

Выставка «НТИ ЭКСПО» будет посвящена повышению конкурентоспособности российской экономики в условиях «Новой промышленной революции: обретая будущее».

Проект «НТИ ЭКСПО» ориентирован на достижение глобального технологического лидерства российской экономики. Участникам проекта будут представлены прорывные результаты научной, научно-технической, инновационной деятельности и содействие по их внедрению.

Разделы выставки: 

  • наука;
  • технологии;
  • инновации.

«Выставочная деятельность всегда присутствует в рамках форума, а на этот раз мы задаем тон научно-техническим инициативам. Это будет выставочная площадка площадью свыше 5 тысяч квадратных метров, которая сейчас уже заполнена самыми разными компаниями: и основными российскими компаниями и международными», - рассказал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Вернуться к списку