RU EN DE

Представители Японии посетили Новосибирск с официальным визитом

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Делегация Японии во главе с атташе по науке и технологиям Посольства Японии в России господином Ютака Хара посетила Новосибирск с официальным визитом.

По информации пресс-службы Правительства Новосибирской области, члены японской делегации ознакомились с научным, промышленным и экономическим потенциалом региона. В частности, власти Новосибирской области поделились с японскими коллегами опытом формирования Новосибирской агломерации, а также рассказали о Международном форуме технологического развития «Технопром», который в 3-й раз пройдет в Новосибирске в июне 2015 г.

Кроме того, представители делегации посетили Международный выставочный комплекс «Новосибирск Экспоцентр», Технопарк Новосибирского Академгородка. Также делегаты ознакомились с выставкой научных достижений и разработок СО РАН и провели встречу с академиками СО РАН Александром Асеевым, Михаилом Эповым, Николаем Похиленко, Николаем Ляховым и ректором НГУ Михаилом Федоруком. В ходе встречи участники договорились о сотрудничестве по вопросам подготовки кадров, исследования Арктики и внедрении новых технологий.

В рамках семинара «Коммерциализация научных разработок университетов. Японский опыт» японские эксперты поделились опытом создания инновационной инфраструктуры в университетах, формирования системы оценки и продвижения проектов.

По информации nso.ru

 

Вернуться к списку