RU EN DE

Праздник «Остров детства» пройдет в Новосибирске

2024

 

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

1 июня 2014 г., в День защиты детей, площадка МВК «Новосибирск Экспоцентр» превратится в «Остров детства» – здесь состоится грандиозный праздник, приуроченный к 75-летию Новосибирского района.

Праздник, организатором которого выступили администрация Новосибирского района и компания «Сибирь ЭКСПО», станет первым ярким аккордом наступившего лета, и предложит посетителям культурную, спортивную и развлекательную программу для детей всех возрастов.

Программа праздника «Остров детства» чрезвычайно насыщена. В 10.00 на палубе фрегата, размещенного в холле МВК «Новосибирск Экспоцентр», будет дан старт волшебному путешествию, которое продлится до 18.00. Маленьких гостей поздравит с праздником глава Новосибирского района Василий Борматов. В этот день никто не останется незамеченным: самые лучшие и творческие получат призы и благодарности от администрации Новосибирского района. Сладким подарком для гостей «Острова детства» станет огромный пирог.

После торжественной церемонии открытия на сцене начнутся выступления творческих коллективов города и области. Перед гостями праздника выступят Новосибирский Государственный Хореографически колледж, танцевальная студия Flexx5, музыкальная студия «Азбука ХИТ» и многие другие. Настоящим праздником детской моды станет мероприятие FashionSummer, на котором юные модели агентства «Русский блеск» продемонстрируют последние новинки моды для тех, кому «за 5 лет». Эстафету праздника подхватит арт-студия «Апрель», которая устроит конкурс карнавальных костюмов «Ах, карнавал!» и большое карнавальное шествие для самых маленьких островитян.

Организаторы праздника обещают: без подарков не уйдет никто! Каждые 2 часа среди гостей будут разыгрываться современные гаджеты – телефоны и планшетные компьютеры. А в холле и на открытой уличной площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» разместится целый архипелаг спортивных, развлекательных и образовательных станций. Тактильный зоопарк, лаборатория чокнутого профессора «Открывашки», соревнования по пляжному волейболу, мастер-классы по плетению кос и раскрашиванию лиц, кулинарное шоу, мини-олимпиада и выступление роботов – каждый найдет занятие по душе и по возрасту.

Приглашаем в МВК «Новосибирск Экспоцентр» на «Остров детства»!

Вход – свободный.

Для гостей праздника будут работать автобусы, которые отвезут всех желающих на «Остров Детства». Отправление автобусов – с 10.00 до 16.00 от остановки «Пл. Маркса» (ТРЦ «САН Сити») и с площади Ленина от остановки возле Первомайского сквера, а также с 11.00 до 18.00 – от МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Вернуться к списку