RU EN DE

Полномочный представитель Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетили выставку и приняли участие в круглом столе

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

Сегодня, 21 февраля, в МВК «Новосибирск Экспоцентр» в рамках Сибирской строительной недели 2019/Siberian Building Week 2019 состоялся круглый стол по вопросам повышения эффективности работы в сфере строительства при реализации национальных проектов в субъектах Сибирского федерального округа.

В обсуждении приняли участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников, представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, органов исполнительной власти регионов Сибири, контрольно-надзорных ведомств, организаций застройщиков, учебных заведений строительного профиля, представители банковского сектора.

Открыл заседание полномочный представитель Президента Сергей Меняйло. Он отметил значимость работы для Сибирского региона такой площадки, как Сибирская строительная неделя, и этой встречи за круглым столом.

Призыв к действию прозвучал во вступительной речи губернатора Новосибирской области Андрея Травникова:

«Сегодняшняя встреча ценна возможностью обменять мнениями, опытом по различным вопросам строительной отрасли. Тема, которую мы сегодня обсуждаем, особенно актуальна в связи с амбициозными задачами, которые поставлены в национальном проекте и в связи с тем процессом принятия решения, который предшествовал  сегодняшнему дню и вчерашнему посланию Президента. Знаете, на мой взгляд,  несмотря на все сложности, амбициозные задачи, революционные реформы, которые предстоят с 1 июля 2019 года, нам нужно перестать  просто обмениваться мнения и приступать к реализации инициатив главы государства Правительства РФ, тем более, что  принципиальные решения все уже приняты».

Основными темами были:

  1. Выполнение задач в сфере капитального и жилищного строительства при реализации национальных проектов в регионах СФО.
  2. Переход на проектное финансирование в жилищном строительстве и механизмы работы с кредитными организациями при реализации федерального проекта «Ипотека».

В рамках данных тем затрагивались острые вопросы, такие как:  переселение из аварийного жилья, решение проблем обманутых дольщиков, привлечение дополнительных ресурсов для строительной отрасли, последние изменения в отраслевом законодательстве и др.

В перерыве состоялся пресс-подход к полномочному представителю Сергею Меняйло и губернатору Новосибирской области Андрею Травникову.

А также, до начала работы участники круглого стола посетили экспозицию Международной выставки строительных, отделочных материалов и оборудования, архитектурных проектов и дизайна.

 

Вернуться к списку