RU EN DE

Модные показы в Экспоцентре

2023

 

2022

 

2021

 

2020

 

2019

 

2018

 

2017

 

2016

 

2015

 

2014

 

2013

 

2012

 

В четверг, 5 марта, в МВК «Новосибирск Экспоцентр» прошли модные показы в рамках выставок SHOESSTAR-Сибирь и FASHIONSTAR-Сибирь.

Прошел гала-концерт Х открытого городского фестиваля детского и юношеского творчества «Мода от А до Я», а также презентация коллекций обуви и одежды от участников выставок.

«Мода от А до Я» – это конкурс по дизайну одежды с номинациями:

  • «Лучший эскиз костюма»;
  • «Лучший костюм»;
  • «Лучший театр моды»;
  • «Лучшая модель».

В этом году в юбилейном фестивале приняли участие коллективы, которые занимаются созданием эскизов, творческой разработкой и изготовлением костюмов и коллекций. Также были представлены коллективы театров мод для показа сценического мастерства с костюмами конкурсантов. Более 250 участников в возрасте от 5 до 18 лет из 22 детских творческих коллективов города и области заявили о себе.

Жюри конкурса выступили члены Союза дизайнеров Российской Федерации, преподаватель Шанхайского университета дизайна, председатель Сибирского отделения «Творческий союз художников России», режиссеры-постановщики, представители индустрии моды.

Организаторы: муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Центр развития творчества детей и юношества «Заельцовский» и департамент образования мэрии города Новосибирска.

Партнеры: международная выставка обуви и галантереи Shoesstar, «Fashionstar-Сибирь», Сибирское отделение общероссийской организации «Творческий союз художников России».

Также вечером состоялась встреча «Единое Родительское Собрание».

Модератором выступил Начальник Департамента образования Мэрии города Новосибирска Рамиль Миргазянович Ахметгареев.

Участники встречи: представители родительских комитетов и директора 218 школ города Новосибирск, а также представители Роспотребнадзора по Новосибирской области и производители школьной формы.

 

Вернуться к списку